Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / «В нашем доме поселился...», или список самых благополучных районов Москвы
«В нашем доме поселился...», или список самых благополучных районов Москвы
«В нашем доме поселился...», или список самых благополучных районов Москвы
300
16 Сентября 2022
Выбирая, в каком районе купить квартиру, важно обратить внимание на его экологию, инфраструктуру и транспортную доступность. Представляем 5 самых благополучных и удобных для жизни районов Москвы.

Современная Москва – огромный мегаполис с 12-миллионным населением, который входит в список крупнейших городов планеты. Здесь обитает масса людей не только из России, но и из ближнего зарубежья, постоянно приезжает масса гостей и туристов, очень развиты сезонные заезды рабочих на заработки. Город никогда не спит, в нем кипит жизнь, есть возможности для блестящего карьерного роста, заработка, развития. Все это заставляет множество людей смотреть в сторону столицы с надеждой и реальными планами купить здесь жилье.

Так как Москва может быть очень разной, то спешить с выбором места для покупки квартиры в новеньком ЖК не стоит. Необходимо очень хорошо изучить районы города и уже потом делать выводы, какие из них вам больше всего подходят. Рассмотрим самые благополучные районы Москвы, в которых можно смело приобретать жилье и радоваться удачному новоселью!

Раменки

Какие бы рейтинги районов столицы мы не посмотрели – на первом месте чаще всего находятся Раменки. Этот район находится в отдалении от центра столицы, но он привлекает потенциальных жильцов множеством достоинств.

Именно здесь можно увидеть одно из самых красивых зданий Москвы сталинской эпохи – главный корпус МГУ им. М. В. Ломоносова. Также здесь находится красивый парк «Воробьевы горы» и крупный ботанический сад, где всегда можно отлично провести время, подышать чистым воздухом и насладиться яркими красками и зеленью. Раменки достойно представляет экологически благополучные районы Москвы.

Что касается квартиры в этом районе, то выбор жилплощади здесь большой. Если вы интересуетесь конкретно новостройками в этом месте, то сегодня можно купить квартиры в таких ЖК, как «Событие», «Крылья», Will Towers и других. Цены здесь начинаются приблизительно от 10 миллионов рублей, поэтому многие смотрят именно на Раменки при планировании покупки квартиры в Москве.

Дорогомилово

Еще один район, в котором созданы все условия для комфортной современной жизни. Главная особенность этого места – нахождение в ЗАО, вблизи до делового центра «Москва-Сити». Деловая жизнь здесь просто кипит, недвижимость стоит дорого, квартиры считаются очень престижными и всегда в цене. Дорогомилово входит в рейтинги лучших районов Москвы по большинству показателей.

Так как район находится по соседству с самым центром Москвы, то здесь нет проблем с транспортом, инфраструктура находится на высшем уровне, есть все необходимые социальные объекты. Школы, садики, парки, обилие магазинов, Парк Победы, Москва-река совсем рядом – все для красивой и удобной жизни в центре бурлящего города.

Что касается новостроек района, то здесь можно упомянуть ЖК «Поклонная 9», Victory Park Residences, «Парк Победы», «Бадаевский». Цены, правда, не низкие – от 35-40 миллионов рублей.

Крылатское

Лучшие районы Москвы включают и Крылатское, находящееся в ЦАО и отличающееся всеми достоинствами столичного спального района. Этот район считается одним из самых современных и в целом комфортных для жизни в городе. Среди его плюсов можно назвать:

  • хорошую инфраструктуру, мощные транспортные развязки, по которым легко добраться в любую часть города;
  • обилие социальных объектов: супермаркетов, больниц, развлекательных заведений, спортклубов и всего, что только можно пожелать;
  • покупка квартиры здесь считается интересным вариантом для инвестиций в будущее – стоимость недвижимости здесь стабильно растет, и в ближайшие годы перелома тенденции эксперты не ожидают.

В районе хорошая экологическая обстановка, есть множество зеленых зон с растительностью, на территории Крылатского расположен ландшафтный парк «Крылатские холмы», размеры которого – свыше 170 гектаров! Пересматривая квартиры в Москве в хороших районах, просто нельзя игнорировать предложения местных застройщиков в таких ЖК, как «Крылатский», Rublevka 68, «Долина грез» и прочих.

Хорошево-Мневники

Рейтинг хороших мест стоит пополнить и Хорошево-Мневниками, расположенными в СЗАО Москвы. Это зеленый, экологически чистый район рядом с Серебряным бором. Удобные транспортные развязки позволяют быстро добраться как в центр Москвы, так и в Подмосковье на личном транспорте.

Здесь хорошо развита социальная инфраструктура: лучшие московские средние образовательные учреждения и детские сады, спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы. Также в этом районе большое количество крупных офис-центров, так что есть возможность найти работу недалеко от дома.

Живя здесь, вы не будете ломать голову над тем, где найти ребенку хорошего тренера, как обеспечить хорошее образование, как устроиться на работу – в этом районе кипит жизнь, поэтому с личной, деловой, социальной активностью не будет никаких проблем. Выбор жилье здесь тоже большой: ЖК Big Time, «Хорошевский», «Сердце столицы» и другие.

Строгино

Самые благополучные районы Москвы включают и Строгино, которое отличается выгодным местоположением и буквально примыкает к МКАД. Здесь городские власти проводят продуманную политику озеленения, благодаря чему даже близость огромной московской автомобильной дороги все равно не слишком портит качество воздуха. Обстановка с точки зрения экологии считается благоприятной.

Наличие охраняемых природных территорий, красивое Карамышевское водохранилище, Серебряный бор – идеальные места для водного отдыха летом, для рыбалки, активного отдыха. В Строгино множество новостроек, включая ЖК «Лазурный блюз», «Подсолнухи», «Олимпия».

Указанные самые благополучные районы Москвы для проживания идеально подходят для комфортной городской жизни. Да, купить здесь жилье обойдется недешево, но оно того стоит – квартиры в Москве в хороших районах будут выгодным вложением всей жизни, и даже дети и внуки скажут вам спасибо за такую покупку.

Ответить на вопрос, какой район Москвы лучше, однозначно нельзя. Необходимо лично оценить указанные здесь и другие варианты и сделать для себя выводы. В качестве заключения отметим лишь, что указанные в статье лучшие районы Москвы для покупки квартиры ‒ хороший выбор для жизни и инвестиций.

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.