Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Парковки в новых ЖК: хватит ли места всем?
Парковки в новых ЖК: хватит ли места всем?
Парковки в новых ЖК: хватит ли места всем?
628
18 Октября 2022
Вопрос парковки в каждом крупном городе ‒ один из важнейших для автовладельца. Поэтому при покупке новой квартиры на наличие паркинга обращается особое внимание. Какими бывают парковки в ЖК и во сколько обойдется машино-место, расскажем в статье.

В наше время практически каждый человек стремится передвигаться на собственном автомобиле. Но живя в таком большом городе, как Москва, автовладелец сталкивается с существенной проблемой – ему необходимо  парковочное место.

Жителей в столице так много, что ставить машины уже реально некуда, а движение в час пик способно лишить нервов даже самого стойкого водителя. Достаточно выехать в 17 часов на МКАД, чтобы ощутить всю прелесть перегрузки города машинами. Но, так или иначе, а своя машина позволяет человеку чувствовать себя намного свободнее и повысить общий уровень жизни. Поэтому, даже невзирая на проблему с парковкой, стремление иметь свое транспортное средство оказывается сильнее.

Застройщики, которые сдают новые квартиры в столице, уже давно стараются решить вопрос парковок. Сегодня ими используются самые передовые технологии для того, чтобы обеспечить максимальное количество жильцов местами для стоянки автомобиля. Это также является серьезным стимулом для покупателей выбрать именно тот ЖК, парковка которого больше всего удовлетворяет требования автовладельца. Рассмотрим, какие варианты современных парковок сейчас предлагают застройщики, сколько стоит парковочное место в столице и сложно ли найти парковку для своего авто.

Варианты парковки в новых ЖК

Старые дома, которые строились еще при Советском Союзе, не имели площадок для парковки, так как в те времена машин у людей было мало, и все активно пользовались общественным транспортом. Именно поэтому можно видеть даже сейчас, что машино-место жильца старого дома находится прямо в его дворе или под окнами. Не лучший вариант, но что поделать, если другого не предусмотрено. Позже возле таких домов начали создаваться закрытые оградкой парковки, на которых можно было арендовать место. Это существенно облегчило проблему, но купить машино-место там означает дополнительные расходы. Рассмотрим, как обстоят дела в новых ЖК.

Наземные парковки

Все еще наиболее популярный и распространенный вариант расположения автомобилей жильцов – невдалеке на специальной крытой или открытой парковке. Такой вариант удобен, когда жилой комплекс расположен в месте, где вокруг есть достаточно свободного пространства. Парковка представляет собой чаще всего простую бетонированную или асфальтированную площадку, которая расчерчена разметкой на отдельные парковочные места. Квартира в новостройке может предложить и более продвинутый вариант – наличие навесов над парковочными местами, что способствует защите транспорта от атмосферных явлений.

Преимущества таких площадок:

  •  небольшая цена за место;
  • простота: никаких лишних ключей, абонементов и т. п.;
  •  доступность – машину припарковать и взять максимально просто.

Квартиры в новостройках с таким вариантом парковки встречаются больше в недорогих районах и на окраинах столицы.

Наземные многоэтажные парковки

Такой вариант парковки встречается реже и представляет собой уже полноценное сооружение, имеющее несколько этажей, с возможностью заезжать на них транспортом. Машино-место в таком парковке стоит дороже, здесь необходимо иметь определенный пропуск или приобретать абонемент.

Здание создано таким образом, чтобы его этажи, которых может быть 2, 3 или даже больше, выдерживало большую нагрузку от веса машин. Мощные бетонные перекрытия, прочные полы, специальные шлагбаумы на каждом этапе, широкие заезды на этажи – все это сконструировало максимально удобно и безопасно для авто. В таких парковках продумана система пожарной безопасности, охраны, освещения, поэтому машина будет здесь в безопасности и сохранности.

Подземный паркинг

Подземная парковка – это современный вариант решения проблемы в дорогих районах, где достаточно ценная земля. Такое сооружение представляет собой достаточно сложную конструкцию с системой освещения, вентиляции, пожарной безопасности, охраны, отопления, удаления дыма и выхлопных газов. Такой вариант парковки считается наиболее рациональным там, где дорогая земля, и застройщикам необходимо экономить каждый квадратный метр приобретенной площади.

 В подземный паркинг может быть оборудован доступ прямиком из лифта дома, что облегчает доступ к машине. Человек просто выходит со своей квартиры и на лифте попадает в паркинг, садится в авто и едет по делам. Никаких лишних движений. Подобными возможностями обычно могут пользовать жильцы дорогих квартир в новостройках в престижных ЖК.

Механизированные паркинги

Самый современный и технологичный вариант парковки, который в автоматическом режиме перемещает оставленную машину на отведенное ей место. Такие парковки можно увидеть в дорогих ЖК, арендовать место здесь также недешево, зато водителю ничего не надо делать самому, достаточно поставить машину на площадку, которая сама переместить машину в нужный отсек. Но такое машино-место в подземном паркинге у нас не слишком распространено и пока не пользуется широкой популярностью.

Цены на парковочное место в Москве

  Если рассматривать покупку квартиры в новостройках с парковкой, то застройщики часто не могут предложить вместе с ней еще и парковочное место. Его приходится покупать отдельно, и за такое удовольствие в разных районах столицы необходимо выложить дополнительно 0,5 – 2 миллиона рублей. Так как деньги очень существенные, то мало кто решается покупать место. Чаще используется услуга аренды, и здесь все проще: парковка в новостройках стоит 3 000 – 5 000 рублей в месяц, что вполне посильно для среднего москвича.

Выбирая новостройки Москвы с целью купить квартиру, обязательно обращайте внимание на вопрос парковки. Даже если у вас сейчас нет машины, в будущем она может появиться, и тогда задача поиска места для ее стоянки станет очень актуальной. Квартира без парковки сегодня – не очень удачный выбор, так как это дополнительные сложности.

В целом же, если посмотреть на предложения квартир в новостройке от застройщика в Москве, можно увидеть, что многие предлагают будущим жильцам и места на стоянках. А значит, вопрос парковки успешно решается.

 

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.