Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Из чего строят новостройки? Сравниваем типы новых домов
Из чего строят новостройки? Сравниваем типы новых домов
Из чего строят новостройки? Сравниваем типы новых домов
578
21 Октября 2022
Рассказываем о разных типах новостроек, их преимуществах и недостатках.

Приобретение жилой недвижимости – ответственное решение. Особенно если она покупается в ипотеку. Банки внимательно относятся к выбору объекта заемщиком. Сегодня мы поговорим о том, какие квартиры в новостройке от застройщика наиболее востребованы. Также мы рассмотрим типы жилых домов.

Монолитные здания

Новостройки Москвы современного типа представлены монолитными зданиями. Это цельные конструкции. Они не имеют швов и соединений. Квартиры в новостройках монолитного типа крайне востребованы. Это прочные и надежные строения. Срок эксплуатации превышает 150 лет.

Отметим главные достоинства подобных зданий:

  1. Долговечность и прочность. Застройщики заявляют о сроке эксплуатации, превышающем полтора века.
  2. Застройщики практикуют возведение несущих колонн. Покупатель вправе самостоятельно решать вопросы планировки.
  3. Монолитное строительство обеспечивает ровность поверхностей. Как правило, ремонт сделать в такой квартире проще и дешевле. Собственник экономит на отделке.
  4. Полы в монолитных домах герметичны. Они не пропускают влагу. Это хорошо, так как выход канализационных систем из строя не причинит вреда соседям, а значит, вы опять же ничем не рискуете.

Купить новостройку в Москве, возведенную по монолитному принципу, мечтают многие люди. Стоимость квадратного метра здесь выше. Но банки идут навстречу клиентам, которых заботит качество жилья.

Кирпичные здания

Эти типы домов выбирают те, кто ратует за здоровый образ жизни. Кирпич считается экологически чистым материалом. Он безопасен для здоровья, так как при его изготовлении используется природное сырье. Кирпичный дом обладает и другими ценными достоинствами, а именно:

  1. Зимой здесь тепло, а летом сохраняется прохлада. Кирпич обладает отличными теплоизоляционными свойствами.
  2. Длительный срок эксплуатации. Застройщики гарантируют, что кирпичное здание простоит не менее 120-130 лет.
  3. Стены не пропускают посторонние звуки. Кирпич обладает высокими показателями шумоизоляции.

Но нужно учитывать, что кирпичные здания возводятся долго. Если вы хотите купить новостройку на стадии строительства, приготовьтесь к длительному ожиданию.
При возведении кирпичных строений применяется труд кладчиков. Он ценится и всегда хорошо оплачивается. Стоимость такого жилья выше. Зато вы получите надежное, долговечное и экологически чистое жилище. В него стоит вложиться.

Отметим, что элитные поселки и районы в столице всегда состоят из кирпичных домов. Они зарекомендовали себя как самые прочные конструкции с отличными техническими характеристиками.

Панельные здания

Новостройки панельного типа стали возводить в середине прошлого века. Их относят к бюджетному жилью. Стоимость квартир невысока. Но и качество таких зданий ниже. Конечно, нельзя не учитывать тот факт, что сейчас строительство шагнуло далеко вперед. Применяются новые технологии и материалы. Так, спросом пользуются панельные дома, возведенные из сэндвич-конструкций.

Новые материалы повысили показатели шумоизоляции, теплоизоляции, улучшили внешний облик зданий. Типы строительства домов могут различаться. И выбор зависит от вашего решения. Но перед покупкой учитывайте следующие моменты:

  • Панельный дом возводится минимум за 6 месяцев. Если вы покупаете квартиру на стадии строительства, то ждать долгое время вам не придется.
  • Даже новые квартиры стоят относительно дешево. Стоимость жилья в панельном доме ниже, чем в названных выше.
  • Ремонт не отнимет много времени. Стены в панельных домах радуют ровной поверхностью.

Но есть и недостатки. Заявленный срок эксплуатации составляет всего полсотни лет, максимум – 70. Выбрать квартиру с оригинальной планировкой не получится. Здесь все помещения типовые. Это универсальное жилье, которое подходит нетребовательным людям.

Прежде чем решиться купить квартиру в панельной новостройке, подумайте. Низкие показатели тепло- и шумоизоляции обернутся для вас тратами в будущем. Вы наверняка захотите жить в теплых комнатах, а значит, будете использовать дополнительные обогреватели. Кроме того, многие жильцы в будущем самостоятельно обивают стены звукоизоляционными материалами. Это непредвиденные расходы.

Эксперты рекомендуют покупать новостройку в Москве, возведенную по технологиям монолитного или кирпичного строительства. Стоимость жилья выше, но и качество в разы лучше.

Какие ошибки совершают москвичи при выборе квартиры в новостройке

Каждый человек стремится к проживанию в собственной квартире. Если решение о покупке принято, самое главное – не торопитесь. Иначе вы совершите стандартные ошибки. Эксперты настоятельно рекомендуют рассматривать несколько вариантов, даже если вам очень понравилась какая-то одна квартира. Стоит обратить внимание на такие моменты, как:

  • тип строительства;
  •  тип планировки;
  • инфраструктура района;
  • стоимость.

Будет полезно рассмотреть и предложения разных банков. Условия ипотеки отличаются. Выбирайте наиболее подходящую программу кредитования. Спешка – главная ошибка при покупке новостройке в Москве.

Проверяйте застройщика. Он должен быть известен в столице. Если с именем компании связаны негативные слухи и сплетни, лучше отказаться от сотрудничества. Низкая стоимость жилья должна вас насторожить. В Москве жилье изначально не может быть дешевым. Даже квартиры в панельных домах обходятся дорого. Ипотеку под покупку новостройки банки выдают охотно, если клиент отвечает всем требованиям. Подумайте о справках о доходах. Зарплата не может быть ниже прожиточного уровня.

Эксперты рекомендуют пользоваться проверенными сайтами, на которых размещена информация о новостройках города. Подобные площадки используются как продавцами, так и покупателями недвижимых объектов.

Здесь размещаются данные о недвижимости, указываются сведения о застройщике. Отметим, что подобные ресурсы оказывают помощь своим пользователям. Консультанты помогают подобрать нужный вариант, подходящий по условиям потенциальному покупателю. Наши рекомендации помогут вам определиться с типом новостройки и выбрать лучшую квартиру в Москве.

 

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.