Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Как правильно выбрать квартиру в новостройке от застройщика?
Как правильно выбрать квартиру в новостройке от застройщика?
Как правильно выбрать квартиру в новостройке от застройщика?
820
21 Марта 2022
Перед тем, как выбрать квартиру в новостройке, необходимо тщательно изучить все стороны сделки. При покупке нового жилья стоит учитывать множество важных факторов. Главным критерием всегда является цена недвижимости. Но помимо этого необходимо учитывать расположение нового дома, наличие инфраструктуры поблизости, магазинов, торговых центров. Если это все будет рядом, а стоимость жилья будет превышать ваш бюджет, стоит произвести расчеты и посмотреть, сколько у вас или вашей семьи будет ежедневно уходить на дорогу, а также стоит ли это той переплаты.

Также убедитесь, что рядом с домом есть аптеки, почтовые, банковские отделения. Желательно обращать внимание на перспективы развития вашего будущего района, состояние двора и детских площадок. Ценителям здорового образа жизни рекомендуем присмотреться к озелененным участкам. Парковая зона нужна для пробежек или прогулок с детьми. Поэтому перед выбором квартиры в новостройке стоит учитывать много моментов.

Квартира в новостройке. Какой этаж выбрать

Покупатели часто не знает, на каком этаже им будет лучше иметь квартиру. Многие утверждают, что жить на первых этажах не очень комфортно из за шума или постоянных сквозняков, а другие уверены, что так легче добираться до своей квартиры, потому что не нужно постоянно ждать лифт. Все будет зависеть в основном от потребностей. Если вы молодая семья, у которой в планах есть дети, то стоит продумать как вы будете обращаться с коляской. А также сможет ли девушка одна с ней справится. Нужно учитывать потребности родственников, ведь не всем будет удобно добираться к вам на этаж в отсутствие лифта.

Рассмотрим моменты, на которые чаще всего обращают внимание покупатели: 

  • Присутствие лифта;

  • Состояние трубопроводной системы;

  • Желаемая влажность воздуха(на верхних этажах атмосфера сухая);

  • Присутствие страха высоты;

  • Потребности членов семьи.

Но если вы не знаете что лучше выбрать - можете всегда обратится за консультацией к специалистам. Но до этого проанализируйте свой образ жизни, все возможные ситуации в квартире. 

Как выбирать планировку квартиры в новостройке

Удобно расположенные комнаты в жилищном помещении играют важную роль. Важно, чтобы все жильцы квартиры с комфортом разместились на новом месте. Поэтому сразу необходимо учитывать какой стороной дом повернут к солнцу и не будет ли вам некомфортно в квартире. Также внимательно изучите освещенность в новостройке, она в основном зависит от высоты этажа и уровня потолков. Поэтому нужно заранее продумать все возможные ситуации. Рекомендуем обратить внимание на эти моменты: 

  • Совместный или раздельный санузел;

  • Логичность проходной, жилой зоны;

  • Удобные широкие коридоры, комфотрные комнаты;

  • Возможность дальнейшей самостоятельной перепланировки;

  • Оптимально освещенное естественным образом пространство квартиры.

Выгода приобретения Почему жилья в новостройке

Недвижимость - это самый надежный способ капиталовложения, а также всегда выгодная покупка. Хорошо построенное здание может простоять не одну сотню лет. Инвестируя в помещение, человек всегда остается в выигрышном положении. Рынок жилья не подвержен инфляции. Со временем можно сделать хороший ремонт или продать свою квартиру дороже. Многие семьи хотят заехать в свежую постройку, а не делать ремонт после старых жильцов. Поэтому многие выбирают варианты с новостройкой.

Но при этом высокая стоимость нового жилья оправдана его плюсами:

  • Цена на новостройку на этапе строительства ниже, чем на готовый проект. 

  • Новостройки всегда остаются ликвидными;

  • Новую жилплощадь охотнее снимают арендаторы, они платят за нее больше, чем за хрущевку;

  • Большой спрос на рынке.

Опросы показали, что при наличии выбора и средств, предпочтение отдается новостройкам. Вторичный рынок квартир остается второстепенным вариантом. 

Как избежать ошибок при покупке новостройки

Сейчас все хотят иметь собственную квартиру. Обычно покупали руководствуются экономией и необходимостью быстрее найти жилье. Это может привести к необдуманным решениям и спонтанности. Поэтому прежде чем верить рекламным слоганам застройщиков - внимательно изучите все подводные камни.

Зачастую, пренебрегая проверкой деталей плана или документов, покупатель рискует начать жизнь в неподходящем для себя месте.

Если вы не учтете транспортную развязку и выберете вариант “подешевле”, то рискуете потратить в ближайшее время большие суммы на проезд до места работы или необходимой инфраструктуры. 

Если не предусмотреть планировку с возможностью установки своей мебели на новом месте - придется выйти за рамки бюджета и приобрести индивидуальную фурнитуру. 

Если неправильно выберете этаж - можете пожалеть о покупке квартиры. 

Распространенные ошибки при выборе квартиры

Приобретая новое жилье, обстановку и уют предстоит создавать с нуля. Размер желаемой площади должен подходить под ваши планы, а расположение дома не должно приносить неудобства. Общий метраж помещения и отдельных комнат должен соответствовать вашим пожеланиям и стандартам безопасности. Если тщательно отнестись к процессу сделки, неприятностей не возникнет. Но даже при этом многие люди допускают ошибки. 

 

Распространенные ошибки, которые допускают покупатели:

  • Отсутствие посещения и осмотра;

  • Выбор, сделанный за короткий срок; и без тщательного анализа конкурентов

  • Единоличное принятие решения и пренебрежение требованиями семьи;

  • Отсутствие общения с застройщиком;

  • Согласие на свободную планировку без учета пожеланий;

  • Безразличие к этажности нового дома;

  • Невнимательное изучение района и его особенностей.

 

Поэтому в процессе сделки очень важно не торопиться и принимать обдуманные решения. Рекомендуем рассмотреть несколько вариантов квартир, от разных застройщиков и проанализировать все возможные ситуации.

Каких вариантов стоит избегать при выборе новостройки

Новая застройка кардинально отличается от жилья на вторичном рынке. Здесь еще нет соседей и установленных жильцами порядков. Прошлых жильцов, которые рассказали бы о нюансах проживания, не существует. Нет ремонта и определенного стиля в дизайне. Правильный подход и учет всех факторов риска поможет не ошибиться с выбором.

 

Неудачные примеры новостроек:

  1. Геометрически неправильная форма комнат, будут сложности с ремонтом и выбором мебели;

  2. Малое количество или отсутствие углов;

  3. Список имеющихся оконных проемов не совпадает с количеством комнат;

  4. Несоответствие регламенту СНиП;

  5. Встроенный мусоропровод гарантирует крыс и других вредителей в подъезде;

  6. Многоэтажная высотка без лифта;

  7. Квартира в далеком от жизненно важных точек районе.

Как грамотно выбрать застройщика

Обратите внимание не только на особенности нового жилья, но и на репутацию застройщика. Он должен отвечать на все интересующие вас вопросы и идти на контакт, не должно быть непонятных или подозрительных аспектов. Надежность и юридическая сторона должны быть четко подтверждены документами. Не следует начинать дело с малознакомым или неопытным специалистом. Обратите внимание на историю и отзывы предыдущих клиентов. Список бумаг должен быть предоставлен в срок, в полном объеме и в соответствии с правилами строительного бизнеса. Опытный профессионал должен иметь необходимые знания и не оставлять открытых вопросов.

 
Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.