Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / 9 способов купить квартиру в новостройке со скидкой
9 способов купить квартиру в новостройке со скидкой
9 способов купить квартиру в новостройке со скидкой
993
16 Августа 2022
Купить квартиру со скидкой от застройщика несложно - достаточно знать несколько способов, которые помогут сэкономить.

Квартира – дорогое приобретение, которое не обязательно покупать по полной стоимости. Торговаться нужно: 1-15% от цены недвижимости – это хорошая скидка, которая позволит купить в жилье мебель или сделать ремонт. Ниже мы рассмотрим 9 способов, которыми давно и с успехом пользуются агентства недвижимости. Они помогут сэкономить на приобретении квартиры от застройщика, заплатив на 100-200 тысяч меньше от первоначальной цены.

1.     Примите участие в распродаже недвижимости «Black Friday Real Estate»

«Черная пятница» для недвижимости (коттеджей, земельных участков, в том числе, квартир в новостройках) проходит в последних числах июля. В это время застройщики предлагают максимальные скидки – до 30% от стоимости жилья. За три дня действия акции покупателям нужно успеть забронировать квартиру и полностью оплатить ее стоимость. Поэтому важно, чтобы у участников распродажи были деньги на руках – или одобрена ипотека.

2.     Покупайте квартиру летом или в конце года

В жаркие месяцы традиционно наблюдается спад продаж: люди уезжают в отпуск, не думая о «жилищном вопросе». Чтобы подстегнуть спрос, в июле-августе менеджеры выставляют на продажу квартиры со скидкой – около 5-10%.

Также снизить цену на недвижимость могут в декабре – в период, когда сотрудникам отдела продаж нужно «закрыть» годовой план. Кроме того, скидки иногда приурочивают к майским праздникам или событиям, знаковым для застройщика – например, юбилею компании. «Ловить» акции нужно на сайте выбранного жилого комплекса и периодически звонить в отдел продаж.

3.     Приведите друга

У некоторых застройщиков купить квартиру со скидкой можно, если покупатель порекомендует компанию своему знакомому – и тот тоже купит у них квартиру. При этом дисконт с приобретения получат сразу оба участника акции.

Конечно, не у каждого человека друзья находятся в поиске недвижимости. Поэтому найти товарища по партнерской программе можно на тематических форумах и в социальных сетях.

4.     Покупайте на стадии котлована

Самые низкие цены на квартиры предлагаются застройщиками в период, когда новостройка находится на бумаге. На стадии закладки фундамента сэкономить можно до 25% от стоимости уже построенного жилья.

При этом крайне важно внимательно выбирать компанию: проверять учредительные, правоустанавливающие, разрешительные документы. Необходимо, чтобы девелопер имел аккредитацию в банке, а лучше всего – работал по эскроу-счетам.

5.     Покупайте в конце продаж

Случается, что после сдачи дома в эксплуатацию остается несколько нераспроданных квартир. Содержать ради двух-трех объектов отдел продаж невыгодно – поэтому застройщик старается быстрее распродать такое жилье.

Конечно, этот способ заполучить дисконт самый рискованный. Подходящей по параметрам квартиры со скидкой от застройщика к тому времени может уже не оказаться. Кроме того, в ассортименте, скорее всего, останется самое невостребованное и неликвидное жилье.

6.     Покупайте квартиры с недостатками

Чтобы купить квартиру в Москве со скидкой, иногда можно пожертвовать выгодным расположением жилплощади и видом из окна. Если у покупателя нет особых требований к недвижимости, он может приобрести квартиру на первом, последнем этажах, над коммерческими помещениями или возле лифта. 

Также традиционно дешевле продается угловое жилье (считается, что такие квартиры холодные), жилплощадь с видом на кладбище, свалку или под номером «13». Также можно попросить дисконт на квартиры с неудобной планировкой: маленькими кухнями, санузлами, комнатами-пеналами.

Чтобы узнать о неликвидных квартирах, стоит только спросить у менеджера, может ли он предложить жилплощадь дешевле. Как правило, она находится, поскольку застройщик в первую очередь предлагает самое дорогое жилье.

7.     Приобретите машиноместо или кладовку

Опытные риелторы советуют не сообщать застройщику о намерении купить место для парковки сразу. Получить дисконт можно в процессе переговоров, со словами: «Предложите ли вы скидку, если я приобрету еще машиноместо и кладовку?». В этом случае шансы, что девелопер уменьшит цену, будут выше.

8.     Откажитесь от отделки

Купить квартиру со скидкой от застройщика можно дешевле, если отказаться от предусмотренной компанией отделки – предчистовой или финишной. Это выгодно, если покупатель собирается сделать дизайн жилья по своему вкусу. В этом случае сэкономленные средства стоит отложить на самостоятельный ремонт. При этом нужно учитывать растущие цены на материалы и рабочую силу.

9.     Купите квартиру с большой площадью

Если позволяют финансы, лучше приобрести трех-, четырехкомнатное жилье с большой квадратурой. Такие квартиры пользуются меньшим спросом, а значит, при их покупке могут предложить скидку.

И последнее: в погоне за выгодой важно не переусердствовать. Если дисконт на жилье составляет больше 30% от его рыночной стоимости, лучше насторожиться. Такая квартира в новостройках со скидками может оказаться проблемной: с бывшими владельцами, которые нуждаются в выселении, прописанными несовершеннолетними детьми. Также не в порядке может быть документация застройщика.

Скидки допустимы в пределах 10-20% от стоимости квартиры. Если они выше, при приобретении такого жилья лучше обратиться к юристу и предусмотреть все риски.

 
Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.