Ваш регион: Москва г
+
Новости и пресс-релизы / В проекте «А101 Лаголово» появится многофункциональная площадь
В проекте «А101 Лаголово» появится многофункциональная площадь
В проекте «А101 Лаголово» появится многофункциональная площадь
126
25 Мая 2023
ГК «А101» утвердила концепцию благоустройства общественных и рекреационных пространств в жилом районе «А101 Лаголово» — крупнейшем проекте Группы в Ленинградской области. Три важнейших городских пространства — площадь, торговая улица и бульвар — сформируют основные сценарии взаимодействия людей с новым районом, дадут импульс к развитию, творчеству и коммуникации.

Концепция, разработанная бюро GAFA, строится на характерных для всех проектов ГК «А101» принципах мягкого зонирования — создании системы территорий с различным функционалом — общественным, рекреационным, спортивным, образовательным и развлекательным.

Ключевым общественным пространством «А101 Лаголово» и главным местом для устройства праздников станет площадь, она будет связывать воедино все пешеходные и транспортные маршруты района.

Площадь можно условно разделить на три части, каждой из которых будет отведена определенная функция. Так, в ее западной части разместится амфитеатр, а также территория для установки временных объектов — ярмарок, каруселей, сцены и др.

Визуальным акцентом восточной части площади станет сухой фонтан в окружении зеленого живописного периметра, где можно будет играть и отдыхать в летнее время.

Третья часть площади разместится перед местным клубом. Это поляна, обрамленная двумя бульварами, и имеющая различные сезонные и тематические сценарии использования. Например, в масленицу здесь можно будет построить снежный замок и залить ледовый каток, а летом устраивать пикники.

Вокруг площади будет сформирован коммерческий фронт: во встроенных помещениях жилых домов откроются кафе, пекарни, предприятия сферы услуг. Таким образом, рекреационная и коммерческая инфраструктура будут органично переплетены, создавая максимально комфортную городскую среду с широким набором сервисов в шаговой доступности.

Прямой и безопасный транзит велосипедистов и пешеходов к площади и коммерции обеспечит Центральная улица. Она спроектирована с учетом комфорта и безопасности жителей: велодорожка отделена озеленением, ее пересечения с проезжей частью и пешеходной зоной минимальны. Пешеходная часть улицы представляет собой широкий зеленый бульвар с зонами отдыха и верандами вдоль фасадов домов. Все пересечения тротуаров с проезжей частью будут организованы через островки безопасности.

Главным рекреационным пространством района станет пешеходный зеленый бульвар. На пересечении бульвара и Центральной улицы появится павильон-кафе со смотровой площадкой. В начале и конце бульвара своеобразными акцентами и точками притяжения жителей станут мини-площади. Вдоль всего бульвара расцветут линейные сады с градиентным озеленением и геопластикой, насыщающей променад дополнительными сценариями взаимодействия со средой. Зеленые зоны будут перемежаться с площадками для спорта, уличной гимнастики и отдыха большой компанией. Детей и взрослых объединит уникальный современный плейхаб районного значения.

Елизавета Гречухина, главный архитектор ГК «А101» в Санкт-Петербурге:

«Проектирование пространства жилого района мы понимаем не столько как инфраструктурную, сколько социальную задачу. Для нас очень важно, чтобы наш проект объединял людей, для этого мы создаем большое количество площадок для соседской коммуникации, общественных мероприятий, игровых центров. Наряду с личной безопасностью, пространство должно стимулировать жителей к творчеству и саморазвитию. Для этого мы предусмотрели набор простых элементов, позволяющих  горожанам раскрываться и развиваться. Например, стены для «легальных» граффити не только дадут возможность выплеснуть подросткам энергию, но и украсят район. Выставки работ местных мастерских позволят поближе познакомиться соседям друг с другом, а элементы среды вроде переговорных труб и сада иллюзий с зеркальными панелями сблизят людей в игровой форме. Кроме того, в районе «А101 Лаголово» предусмотрено размещение местной айдентики, представляющей из себя скульптурные группы в общественно значимых точках проекта».

 

Справка:

Группа компаний «А101», один из крупнейших девелоперов и частных землевладельцев Москвы, работает на российском рынке более 30 лет. За это время компания возвела около 6,3 млн кв. м. жилой и коммерческой недвижимости.  Портфель текущих проектов Группы в стадии строительства составляет около 1,5 млн кв. метров.

ГК «А101» принимает активное участие в развитии Троицкого и Новомосковского округов Москвы (ТиНАО). Здесь на собственном земельном банке ГК «А101» создаёт сбалансированную городскую среду, учитывающую все потребности и аспекты жизни современного человека – строит жилые районы с развитой инфраструктурой, современный образовательный кластер, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения.

 Кроме того, ГК «А101» занимается привлечением в локацию инвесторов различного профиля, поддержкой малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день Группа создала в локации более 30 тыс рабочих мест. На территории построенных ГК «А101» районах в рамках объектов коммерческой инфраструктуры работает более 570 объектов бизнеса.

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Журнал MapEstate
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.