Ваш регион: Москва г
+
Застройщики / Лидер Групп

Застройщик Лидер Групп: описание, контакты и жилые комплексы

Год основания: 1988
Лидер Групп
Всего ЖК: 19 шт.
Из них строится: 2 шт.
Фактический адрес:
г.Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д.90-92
Номер телефона не указан
client@lidgroup.ru
Отзывы: 23
О застройщике
ГК «Лидер Групп» основана в 1988 г. Первоначально компания занималась проектированием и строительством объектов коммерческого и производственного назначения. Постепенно «Лидер Групп» перепрофилировался в застройщика жилой недвижимости.
Первым объектом в этой сфере стал кирпично-монолитный дом на Богатырском пр., 59, корп.3. Начало работ пришлось на 2002 год, РВЭ был получен в 2005-ом. В компании была организована собственная проектная организация ПКБ «Медведь», которую затем преобразовали в проектную фирму «Ремарк». С 2007 по 2009 год в портфолио «Лидер Групп» появилось сразу несколько жилых комплексов в разных районах Санкт-Петербурга (ЖК «Эстет», ЖК «Адмирал», ЖК «Маршал-2» и другие). Добавились также бизнес-центры LEADER и LEADER TOWER. В структуру ГК вошла УК «Лидер». В 2010 году «Лидер Групп», приступив к возведению МФК «Небо Москвы», стал одной из первых СК Петербурга, работающих в сфере строительства апартаментов.
 
В 2011 компания приступила к работам на намывных территориях Васильевского острова. В 2012 году для реализации проектов эконом- и комфорт-класса она приобрела 50 га земли в пос. Мурино. Два года спустя земельный банк пополнился 114 га земли в Шушарах. С увеличением объемов постепенно появились собственное производство железобетонных изделий в пос. Янино, подразделение «Лидер Бетон». Было создано предприятие, специализирующееся на обслуживании строительной техники — «Лидер Кран». Его парк полностью укомплектован техникой для проведения строительно-монтажных работ. 
 
В 2019 году фирма «Лидер Групп» получила награду «За заслуги в созидании города Мурино». ЖК «Балканы» и «Нахимов» стали победителями в конкурсе «Лидер строительного качества» в сегментах бизнес- и комфорт-класса. В 2020 году в том же конкурсе первые места заняли ЖК «Дефанс» и ЖК «Гавань капитанов».
 
На момент 2020 года, по данным Единого реестра застройщиков, «Лидер Групп» занимает пятое место по количеству строящегося жилья в Санкт-Петербурге. Работы ведутся на участках 16 жилых комплексов. Стройплощадки расположены в Пушкинском, Московском, Василеостровском, Приморском и Всеволожском районах. Среди завершенных более 30 объектов. По ряду ЖК были допущены переносы сроков сдачи. По потребительским качествам «Лидер Групп» оказалась на 25 месте.
Рекомендованные ЖК
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы от «Лидер Групп»

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.