Ваш регион: Москва г
+
Застройщики / СУ-155

Застройщик СУ-155: описание, контакты и жилые комплексы

Год основания: 1954
СУ-155
Всего ЖК: 1 шт.
Из них строится: шт.
Фактический адрес:
Москва, улица Каховка, 20а
Номер телефона не указан
Email не указан
Отзывы: 23
О застройщике
Упразднена в 2016 году.
ГК «СУ-155» вела строительную деятельность с 1954 г. В этом году появилась и начала развиваться организация «Строймонтажтрест №3», на базе которого в будущем появится компания «СУ-155». Первое время фирма занималась строительством недорогого жилья и достигла определенных успехов в этой сфере деятельности. Компания принимала участие в застройке многих районов столицы. Под началом организации велось несколько масштабных строительств во многих районах столицы: в микрорайоне Новые Черемушки, Хорошево-Мневники и в районе Сокол. Спустя некоторое время организация начала заниматься возведением монолитных зданий, а также домов уже сравнительно высоких: от девяти до шестнадцати этажей. Такие типы домов компания возводила в Черемушках. Помимо этого, активное строительство развивалось еще в ряде районов: в Новых Кузьминках, Кунцево, Зюзино и других.
 
В начале 1970-х годов организация «Строймонтажтрест №3» поменяла свое прежнее название на «СУ-155». Под таким названием компания вела свою деятельность до 2015 г. Организация набирала строительные темпы и впоследствии участвовала во многих крупных проектах. Ею были возведены практически целые новые микрорайоны.
 
В апреле 2015 года «СУ-155» признали банкротом по иску «Банка Москвы». В декабре 2015 года 145 жилых объектов незавершенного cтроительства компании передано банку «Российский капитал». Из них 15 ЖК находятся в Московской области. С целью продолжения строительства и реализации этих объектов банком «Российский капитал» создано ООО «РК Строй». 
 

Видео о застройщике ГК "СУ-155"

 
Рекомендованные ЖК
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы от «СУ-155»

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.