Ваш регион: Москва г
+
Застройщики / АКД

Застройщик АКД: описание, контакты и жилые комплексы

Год основания: 2007
АКД
Всего ЖК: 0 шт.
Из них строится: шт.
Фактический адрес:
Новосибирская область, г.Новосибирск, ул. Тимирязева, д.58/1
Номер телефона не указан
sales@bavaria54.ru
Отзывы: 23
О застройщике
Жилой комплекс «Бавария» — это проект компании «АКД», реализуемый совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. Жилой комплекс «Бавария» — это комфорт и эстетика немецкого городка на фоне сибирской природы. Покой загородной жизни — в 15 минутах от мегаполиса.
Жилой комплекс продолжает историю развития экологичного и безопасного пригорода Новосибирска — посёлка Краснообск. Четырёхэтажные кирпичные дома с полногабаритными квартирами располагаются на закрытой и охраняемой территории. С востока и северо-востока её обрамляет лес, за которым в 15 минутах ходьбы — река Обь, с юга — дендропарк.
 
С высоты птичьего полёта «Бавария» напоминает зелёную ветвь, лепестки которой обрисованы домами и проездами. Внутри каждого лепестка-квартала — уютный дворик со своей атмосферой. В дизайне игровых и спортивных площадок, мест для отдыха и селфи в каждом лепестке отражается своя стихия или часть природы: вода, огонь, дерево, камень. И в каждом дворике — свои отсылки к историческому наследию (реплика Стоунхенджа в каменном лепестке), архитектурным шедеврам (миниатюра замка Нойшванштайн) или литературным персонажам (дракон Смауг, Король Лев, сказочные олени). Место притяжения жителей и гостей «Баварии» — плоский фонтан, который зимой превращается в ледовый каток.
 
Общая площадь комплекса — 20 га.
 
Эффектным обликом домов «Бавария» обязана проектно-архитектурному бюро Tilke Engineering, создающему по всему миру проекты городской среды и трассы «Формулы-1». Аккуратные домики обращают на себя внимание удачным цветовым решением и балконами с витражным остеклением.
 
Залитые солнцем квартиры не потребуют много времени для ремонта: стены и пол уже выровнены, биметаллические радиаторы и противовзломные входные двери установлены.
В 37 домах «Баварии» уже живут счастливые семьи, ещё восемь домов возводятся.
 
ЖК «Бавария» стал лучшим в двух номинациях престижной премии Urban Awards в 2014 году: «Лучший региональный комплекс» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». В 2015 году «Бавария» стала победителем Urban Awards как самый энергоэффективный жилой комплекс России.
 

Видео о застройщике АКД

 

Рекомендованные ЖК
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы от «АКД»

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.