Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Обзор лучших ЖК Москвы за 2022 год: 5 фаворитов
Обзор лучших ЖК Москвы за 2022 год: 5 фаворитов
Обзор лучших ЖК Москвы за 2022 год: 5 фаворитов
376
12 Ноября 2022
Представляем топ лучших ЖК Москвы, рассказываем об их преимуществах.

В Москве активно строятся жилые комплексы.  Они появляются в ЮЗАО, ЗАО, ЮВАО. Дома различаются по классу. Так, в Даниловском районе возводятся здания бизнес-класса. Они отличаются индивидуальным дизайном, интересной архитектурой и качественными отделочными материалами. На северо-востоке столицы строится бюджетное жилье.

Признаки хорошего жилого комплекса

Единой системы оценивания нет. Каждый сам определяет, каким должен быть хороший жилой комплекс. Для многих важна транспортная доступность. Плюсом будет близость МЦК, станции метро. Для владельцев машин важна доступность к крупным автомагистралям.

Признак хорошего ЖК — продуманное пространство. Во дворах должны быть скверы, тротуары для прогулок, спортивные и детские площадки. Грамотное зонирование позволяет максимально задействовать уличную площадь. В обустройство пространства входит открытие коммерческих помещений. Удобно жить в доме с магазинами, аптеками, салонами красоты в шаговой доступности.  
Другой фактор — отсутствие машин во дворах. Некоторые застройщики полностью закрывают взъезд (исключение сделано только для транспорта экстренных служб). Для удобства жителей предусмотрен многоуровневый подземный паркинг.

Важный фактор — близость зеленых пространств. Редко когда жилые комплексы Москвы граничат с лесопарковой зоной. Поэтому важно озеленение пространства. Это высадка деревьев, кустарников, обустройство клумб.


 
Лучшие ЖК Москвы готовы предложить квартиры разной планировки:

Некоторые квартиры состоят из двух уровней. Другие оснащены двумя санузлами. Есть варианты с объединенной гостиной и кухней. Имеет значение наличие отделки.
Если интересны новостройки Москвы, то стоит составить список важных критериев. Если семья с детьми — важна близость детского сада, школы. Уточняйте у застройщика срок сдачи социальных объектов. Молодым людям важны развлекательные заведения.

Примеры хороших жилых комплексов в Москве

Пятое место

В Лефортово строится ЖК "Символ". Он состоит из пяти жилых кварталов. Каждый со своими особенностями. Архитектурный облик зданий разработан британской компании. Он сочетает в себе светлые и темные оттенки, плавные линии и простые геометрические формы.

Предусмотрены разные планировки квартир. Особое предложение — двухуровневая студия. Благодаря высокому потолку спальню удалось разместить на отдельном этаже. Есть квартиры с террасами.
"Символ" — жилой комплекс застройщика "Донстрой" , лидера среди строительных компаний Москвы.  Для жителей разрабатывается удобное пространство с обилием площадок. Рядом шоссе Энтузиастов и станция метро "Авиамоторная".

Четвертое место

ЖК Lucky находится рядом со Звенигородским шоссе. Поблизости парки, есть выход к набережной. Однако с другой стороны расположено кладбище, и это немного портит впечатление.

В жилой комплекс вошло 8 домов. Застройщик обещает сделать скверы и парки для жителей. Предусмотрены детские и спортивные площадки. Рядом с ЖК есть станция метро "1905 года".
 
Площадь квартир — до 451 кв. м. Есть варианты с отделкой и полным обустройством. Предусмотрены квартиры с двойным светом. Высота потолка — 7 метров. Купить квартиру в новостройке Lucky стоит тому, кто ценит роскошное пространство.

Третье место

ЖК КутузовGRAD II находится рядом с Можайским шоссе. Поблизости расположены станции МЦК. Можно дойти до станции метро "Давыдково". Недалеко находится природный заказник.  


 
Жилой комплекс состоит из 7 домов. Максимальная высота — 28 этажей. Есть квартиры с панорамным остеклением — оно делает комнату максимально светлой. Акцент застройщик сделал на необычных форматах квартир.

Так, можно приобрести жилье с:

  • окном в ванной;
  • террасой;
  • вторым уровнем.

Максимальная площадь квартиры — 130 кв. м. Квартиры в новостройках продаются с чистовой и черновой отделкой. Есть варианты с угловым расположением. У некоторых квартир стены не параллельны. Благодаря этому форма комнаты становится необычной.

Второе место

С одной стороны жилого комплекса "Домашний" находится Москва-река. С другой — железная дорога со станцией МЦК. В середине июля в пяти минутах хотьбы от микрорайона была открытановая станция МЦД-2 "Курьянова". Теперь жители "Домашнего" согут комфортно и быстро добираться до центра города. До станции "Курский вокзал" можно доехать всего за 25 минут! Для удобства жителей застройщик обустроил пешеходную дорожку. Она ведет прямо к набережной. Жилой комплекс включает в себя 5 зданий разной высотности. Предусмотрена наземная автостоянка. Есть площадки для выгула собак.

Новостройки в Москве от застройщика "Мосстройснаб" пока незнакомы жителям столицы. Однако "Домашний" уже вызывает интерес среди покупателей недвижимости. Все дело в разнообразии планировок. Застройщик предлагает больше 40 решений. Это квартиры с разным числом комнат и санузлов, одним или двумя эркерами — выступами из фасадов.

Первое место

Пальму первенства получает жилой комплекс MOD. Он находится между Сущевским валом и Шереметьевской улицы. Рядом проходит МЦК. Здания отличаются необычной архитектурой. Три высотных башни соединены двумя клубными домами. Некоторые фасады словно сложены из кубиков, развернутых гранями к улице. Это придает зданиям объем. Для облицовки использован натуральный камень. Одна крыша обустроена под смотровую площадку.

подъездов есть колясочные, лапомойки, гостевые санузлы. Квартиры — от однокомнатных до четырехкомнатных. Есть видовые комнаты, пентхаусы. В башнях предлагаются квартиры с высотой потолков 7 м.

Выбирая лучшие новостройки Москвы, при оценивании жилого комплекса учитывайте его класс. Нельзя сравнивать премиум- и экономсегмент. Последний будет недорогим и лишенным ряда преимуществ. Поэтому ориентируйтесь на характеристики, доступные в выбранном вами классе, сравнивайте ЖК по всем параметрам, ивы сможете выбрать лучший вариант.

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.