Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Ремонт в квартире: какие работы лучше всего доверить профессионалам
Ремонт в квартире: какие работы лучше всего доверить профессионалам
Ремонт в квартире: какие работы лучше всего доверить профессионалам
520
30 Ноября 2022
Когда заходит речь о ремонте, владельцы квартир зачастую стараются сэкономить и сделать все работы самостоятельно. Но результат не всегда получается хорошим. Некоторые работы все же стоит доверять только опытным мастерам.

Наши люди привыкли многое в жизни делать самостоятельно. Практически любой мужчина в нашей стране уже с молодого возраста готов выполнить ремонт однокомнатной квартиры, починить свой мотоцикл, а потом автомобиль, поменять сантехнические краны, заменить старый шифер на даче на металлочерепицу и т. д. Качество таких работ может быть очень даже приличным, но главным вопросом здесь является экономия. Никто не желает переплачивать за то, что может сделать сам.

Неудивительно, что когда семья покупает новую жилплощадь, и требуется выполнить ремонт квартиры, то и здесь наши мужчины берутся все делать самостоятельно. Принцип предельно простой: что могу — сделаю, а что не могу, научусь в процессе. Но не стоит относиться к данному вопросу с таким легкомыслием.

Хотя желание все уметь и экономить семейный бюджет — это похвально, но в случае с ремонтом есть целый ряд вещей, которые лучше доверить профессионалам. Изначально может показаться, что они затребуют много, и придется переплатить, но в итоге окажется, что ошибки при самостоятельном выполнении работ были бы намного более дорогостоящими. Рассмотрим, какие работы лучше не делать самому без достаточного опыта и знаний.

Электрическая подводка и приборы

Электричество – очень серьезная вещь, к которой мы зачастую относимся легкомысленно. Если покупается квартира без ремонта в новостройке, то там чаще всего вообще нет никакой проводки. Это понятно – застройщики дают будущим жильцам право выбрать, где у них будут розетки, выключатели, люстры и прочее. Большой соблазн для многих делать проводку самому. Но лучше этого все-таки довериться мастерам из проверенной фирмы.

Это очень важно по таким причинам:

  • квартира в наше время получает почти все блага цивилизации именно от электричества. Даже газовые плиты уходят в прошлое – они опасные и неэкономные, а вот современные индукционные панели на их фоне выглядят очень привлекательно. По этой причине на проводку ложится большая нагрузка, а на электрика — большая ответственность, любые ошибки здесь чреваты серьезными неприятностями;
  •  в современном доме масса электроприборов: микроволновка, стиральная машина, посудомойка, кофемашина, электрочайник, индукционные плиты и прочее. Обычно они требуют много мощности для полноценной работы — до 3-5 кВт. В таких условиях на проводку квартиры ложится большая нагрузка, очень важно не ошибиться с сечением монтируемых проводов, уметь выполнять качественные соединения концов проводов, чтобы они от нагрузки не расплавились и не спровоцировали замыкание;

также важно грамотно установить необходимую автоматику: автоматы для защиты от короткого замыкания, ДИФ-автоматы, предотвращающие утечку тока из системы, всевозможные датчики задымления практически. Это обязательно для любой квартиры в новостройках.

Очевидно, что лучше раз заплатить профессионалам, чем потом все переделывать или, что еще хуже, столкнуться с аварией, при которой может пострадать имущество или люди.

Сантехника

Новостройки практически никогда не имеют готовой сантехники: лишь ввод воды и канализации, все остальное — на совести будущих владельцев. Почему не стоит устанавливать сантехнику самому:

  •  новые квартиры обычно располагаются в многоэтажках, порой на 20-25 этажей, а то и выше. В случае протечки вы затопите соседей на несколько этажей ниже. Это вольется в большие проблемы и расходы;
  • для работы с сантехникой необходим профессиональный инструмент, умение создавать качественные соединения труб без протечек. Даже небольшое подтекание воды будет причиной постороннего запаха, сырости. Если работать без специального инструмента, того же паяльника для ПВХ-труб, – за результат вообще нельзя ручаться. А все это стоит дополнительных денег.

Чтобы подключить стиральную машинку, бойлер, другие приборы, использующие воду, необходимо иметь определенный опыт – здесь крайне не рекомендуется экспериментировать, так как к воде добавляется еще и электричество. Мастера, предлагающие ремонт квартир, сделают все предельно быстро и точно с необходимым результатом, ведь они делают это по много раз каждый день.

Потолки

Оштукатуривание стен еще может быть проведено своими усилиями, так как все дефекты скроют красивые обои. Пол также можно устилать выбранным материалом самому – в крайнем случае мебель и большой ковер решат проблему. Но вот с потолком все иначе – он на виду, и должен быть безупречным. Во время ремонта потолок делается в первую очередь, чтобы потом не пачкать стены и пол, мебель. Для этой работы также лучше пригласить профессиональных штукатуров. Вот лишь несколько причин:

  •  работать с потолком тяжело, так как даже малейшие царапины, неровности на нем при хорошем освещении будут как на ладони. И они очень испортят вид, что для квартиры в Москве, да еще и в свежей новостройке, явно неприемлемый вариант;
  • даже если вы умеете штукатурить и шпаклевать, на потолке работать очень тяжело. Постоянно поднятые вверх руки очень быстро устают, появляется жжение в плечах, и работа без привычки превращается в ад.

Поэтому, когда мы делаем ремонт в квартире – на указанные работы лучше пригласить опытных мастеров, которые знают, что и как делать.

Где еще могут быть подводные камни

При текущей цене на стройматериалы ремонт квартир выливается в очень приличную сумму, особенно если в них даже нет чистовой отделки. Это является главным фактором, заставляющим думать об экономии. Но не стоит слишком полагаться на свои силы, если нет соответствующего опыта – глупостей наделать легко, переделки потребуют еще больше денег и времени.

Также будет правильным решением обратиться в фирму, предлагающую ремонт квартир в Москве, с такими задачами:

  • монтаж теплого пола;
  •  установка мощных электроприборов (стиральная машина, бойлер, индукционная плита);
  • укладка ламината, паркета;
  •  замена окон и дверей.

В столице масса компаний, предлагающих ремонт квартир в новостройке, поэтому найти достойных исполнителей для вас работы не составит никакого труда.  Не поленитесь найти мастера на сложную работу, и результат ремонта будет радовать вас многие годы.

 

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.