Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / ЖК, ориентированные на семьи с маленькими детьми: обзор
ЖК, ориентированные на семьи с маленькими детьми: обзор
ЖК, ориентированные на семьи с маленькими детьми: обзор
253
31 Марта 2023
При выборе места для покупки квартиры семьи с маленькими детьми должны уделить особое внимание особенностям инфраструктуры рассматриваемых ЖК.

Чтобы квартира принесла максимум радости и пользы молодой паре, которая только начала осваиваться в новом этапе жизни, очень важно, чтобы будущим дом был расположен в хорошем месте. Ведь как много усилий отнимает порой просто дорога до садика или школы, больницы для посещения педиатра! Но если правильно подойти к выбору жилья, все это может быть в шаговой доступности.

         Когда люди выбирают квартиру, то инфраструктура для детей часто их мало волнует, так как голова забита массой других вопросов, которые кажутся более важными. Но когда переезд уже состоялся, и маме приходится много часов потратить на поездки по детским заведениям для удовлетворения нужд ребенка, это превращается в очень серьезную проблему. Чтобы подобного не случилось, надо выбирать будущий дом максимально продуманно. Рассмотрим, почему это важно, и какие ЖК в Москве будут неплохим решением для семей с маленькими детьми.

            Важность выбора правильного места для жизни с детьми

         Настоятельно рекомендуется учитывать особенности инфраструктуры новых ЖК и их приспособленность для жизни семей с детьми. Если рядом есть детская поликлиника, развивающие кружки, детский сад – этот ЖК явно будет более приятным местом для молодой семьи, чем более престижный, но не учитывающий потребности молодых семей.

Инфраструктура для детей играет очень важную роль во многих вопросах, ведь от ее качества зависит, какое развитие и образование получит маленький человек на начальных этапах жизни, какая медицинская помощь будет ему доступна и т.п. Конечно, всегда можно поехать в другой район города, но это хлопотно, дорого и требует очень много времени. Чтобы квартира в новостройке от застройщика была максимально удобной для жизни, рекомендуется выбирать ее местоположение ответственно, с учетом наличия детей.

         Вот ключевые факторы, которые надо учитывать, собираясь купить квартиру для жизни семьи с детишками:

  1. Доступность детских учреждений. Наличие детских садов и школ внутри жилого комплекса позволяет сэкономить время на дорогу до детского учреждения и увеличить свободное время, проводимое с детьми. Это будет полезно и ребенку, и родителям.
  2. Безопасность. Инфраструктура для детей дошкольного возраста должна также обеспечивать безопасность благодаря ограниченному доступу и охране на территории ЖК. Лучше купить квартиру там, где участок вокруг дома имеет забор, охрану, какие-то средства слежения. Маленький ребенок может легко оторваться от родителей и скрыться из глаз, поэтому важно безопасное пространство на придомовой территории. Квартира в новостройке должна быть в максимально безопасном месте.
  3. Удобство. Наличие детских учреждений внутри жилого комплекса позволяет родителям более эффективно планировать свой день, учитывая расписание ребенка, при этом тратить больше времени на себя, получая несколько дополнительных часов каждый день, свободных от рутины и длительных вынужденных поездок. Лучшая инфраструктура для детей открывает массу удобств и для родителей;
  4. Качество жизни. Наличие инфраструктуры для детей дошкольного возраста в жилом комплексе улучшает качество жизни семей с детьми, предоставляя им дополнительные удобства, свободное время, возможности для всевозможных занятий и более качественного полноценного развития. Скажем, если на территории ЖК будет инфраструктура дополнительного образования детей, к примеру, языковая школа, то ребенок на нее пойдет и в будущем получит весомое преимущество перед сверстниками.

         Указанные критерии являются важными для любой семьи, которая серьезно относится к своим родительским обязанностям, поэтому игнорировать их не стоит. Если все это есть в выбранном вами районе, то перед вами действительно лучшая инфраструктура из возможной!

            Несколько московских ЖК, которые стоит рассмотреть

         Планируя покупку квартиры в Москве, можно рассмотреть несколько ЖК столицы, которые уже сейчас готовы предоставить все условия для комфортной жизни семейных людей. Рассмотрим, в каких московских жилых комплексах квартира будет отличным приобретением.

            ЖК «Новые Черемушки»

Комплекс расположен в Западном административном округе, рядом с одноименной станцией метро «Новые Черемушки». В этом современном ЖК, который многие называют одним из наиболее популярных в Москве, есть практически вся своя инфраструктура, включая детский сад, школу и многочисленные детские магазины. Купить квартиру в новостройке здесь будет хорошим решением для семейных людей, так как не придется отдельно тратить время на то, чтобы далеко возить ребенка в садик, на занятия или в какие-то секции.

Ипотека в данном ЖК предлагается по ипотечной программе от Сбера, дома качественные, красивые, рядом метро, вокруг много зелени. Во дворах имеются аттракционы для детей, поэтому можно развлекать ребенка даже бесплатно, не тратя время на походы в какие-то специальные заведения.

ЖК «Малахит»

Этот  жилой комплекс расположен в районе Солнцево, Юго-Западного административного округа. В комплексе предусмотрены детский сад, школа и спортивные площадки для детей в большом разнообразии, поэтому родителям всегда будет чем занять своих малышей, не тратя на это много времени, сил и денег. Этот вариант подойдет тем, кто хочет купить квартиру от застройщика в Люберцах. Квартиры в новостройках здесь не самые дешевые, но и уровень соответствующий. В продаже большой выбор жилья разной планировки и площади.

«Садовые кварталы»

Еще один хороший ЖК, в котором, как понятно из названия, помимо инфраструктуры для детей, есть еще один очень важный плюс – большой парк-сад. Комплекс находится недалеко от станции метро «Перово», поэтому добраться отсюда в любой уголок Москвы не составит труда. Квартира для семьи с ребенком здесь – хороший выбор в силу отличной экологической обстановки, обилия зелени вокруг.

В заключение скажем, что, планируя купить квартиру в новом ЖК, необходимо оценить инфраструктуру выбираемого места. Дом, где рядом есть садики, дошкольные заведения для дополнительного развития ребенка, детские площадки и аттракционы, позволит семье с ребенком жить более комфортно и больше дать своему малышу.

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.