Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Какие шаги предпринимают застройщики, чтобы сделать свои ЖК привлекательными для будущих покупателей
Какие шаги предпринимают застройщики, чтобы сделать свои ЖК привлекательными для будущих покупателей
Какие шаги предпринимают застройщики, чтобы сделать свои ЖК привлекательными для будущих покупателей
465
5 Апреля 2023
На выбор будущей квартиры влияет большое количество факторов: и расположение дома, и транспортная доступность, и магазины поблизости. Но особенно привлекают покупателей уникальные, присущие только одному ЖК преимущества.

Сегодня в любом большом городе строится огромное количество отличных домов, среди которых порой очень тяжело выбрать лучший. Когда человек рассматривает тот или иной ЖК для покупки, он всегда боится упустить какие-то действительно важные моменты. Поэтому, рассматривая каждый жилой комплекс, потенциальные покупатели очень дотошно относятся к выбору квартиры, ведь речь идет о «тихой гавани» на многие годы.

Поэтому перед застройщиками стоит непростая задача – построить очередной дом с такими преимуществами, которые сделают его действительно интересным для покупателей.

Оригинальные решения застройщиков для увеличения спроса на жилье

Строительные компании используют самые различные решения, чтобы сделать свои жилые комплексы более привлекательными для будущих жильцов. Вот ключевые аргументы, на которые они стараются делать главный упор.

Удобное расположение

Классика, проверенная временем: квартира, расположенная в удобном месте всегда найдет своего покупателя. Многие жилые комплексы строятся в популярных местах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Люди, живущие здесь, могут быстро добраться до работы, школы и магазинов, спортзалов, парикмахерских и миллиона других полезных мест. Это помогает экономить время и деньги на дороге, открывает дополнительные возможности для действительно комфортной жизни. В таких ЖК квартиры стоят дороже, но если есть возможность, то лучше заплатить – получаемые удобства окупят денежные вложения.

Что важно при оценке удобства расположения ЖК и подборе квартиры в Москве или другом крупном городе? Ключевые моменты: местоположение района, наличие рядом станций метро, хороших транспортных развязок, доступность социальных объектов. Если это есть, то с большой долей уверенности можно сказать, что жизнь здесь будет действительно приятной как для взрослых, так и для их малышей.

Современный дизайн дома и территории

Все чаще традиционный скучный дизайн типичного ЖК сменяется различными оригинальными решениями. Если взять последние годы, то почти каждый строящийся в столице ЖК имеет яркие отличительные особенности во внешнем виде. Достаточно посмотреть на фото ЖК от застройщиков: с шикарным панорамным остеклением, необычной формой стен и крыши, раскрашенные в яркие цвета, построенные из современных материалов.

Дизайн играет важную роль в престижности новостройки, он действительно сильно влияет на настроения покупателей. Человек любит глазами, поэтому порой достаточно просто увидеть внешний вид дома и территории вокруг, как решение о покупке приходит само.

Экологическая обстановка

Все более важным моментом, на который обращают внимание люди, собирающиеся купить квартиру, является ситуация с экологией в конкретном районе. Огромное количество машин, заводы, опасные объекты – бич многих крупных городов. В такой обстановке человеку трудно даже найти место, где можно побыть в тишине и подышать действительно чистым воздухом. Если в семье есть дети или пожилые люди, проблема становится особенно актуальной, и лучше переплатить, но купить квартиру в новом ЖК хорошим озеленением или поблизости от парка.

Многие застройщики стараются сделать свои ЖК экологичными, и не только за счет местоположения. Например, они могут использовать солнечные панели для генерации электроэнергии, устанавливать системы очистки воды и воздуха и т. д., чтобы человек принимал решение купить квартиру, видя, что здесь его здоровье будет в безопасности. В этом плане огромное значение имеет наличие вокруг зеленых зон, озеленения во дворе.

Безопасность

В современном многомиллионном мегаполисе много опасностей. Сомнительные личности, мигранты с совсем другими культурными установками, просто маргиналы могут создавать опасность имуществу и даже жизни людей. Застройщики стараются сегодня увеличить безопасность своих жильцов, устанавливая камеры видеонаблюдения, сигнализации, замки на дверях подъездов, помогающие защититься от посторонних. Купить квартиру в новостройке и знать, что ваша семья защищена от разных опасных личностей – это также многого стоит.

Применение передовых технологий

Одна из очень активных категорий населения, покупающих жилье, - молодежь. Они не представляют своей жизни без новых технологий, гаджетов, интернета. Современные квартиры в новостройках с технологией «умный дом» делают жизнь жильцов более удобной и интересной. Например, управление освещением, климатическими системами и другими устройствами можно осуществлять с помощью смартфона. Конечно, покупая в ЖК квартиры с отделкой, рассчитывать на то, что там уже есть все средства умного дома, не стоит, но многие застройщики предлагают базовые решения. Они помогут людям определиться, нравится ли им такая система, и продолжить двигаться в этом направлении, если это им подходит.

Базовые вещи, делающие дом привлекательным для покупателей

Собираясь купить квартиру от застройщика, не стоит сосредотачиваться только на уникальных преимуществах и забывать о базовых моментах, делающих дом комфортным. Они во все времена выглядели так:

  • новые материалы и технологии строительства. Строительный рынок постоянно обновляется, и если в квартире использованы лучшие материалы для отделки, ремонта, освещения – это всегда приятно;
  • гарантии для покупателей. Застройщики могут предоставлять гарантии на качество строительства и предлагать обслуживание жилья в течение первых лет после покупки. Купить квартиру при таких условиях будет приятнее, ведь если появятся проблемы, их сможет решить сам застройщик;
  • планировка. Важный момент, который нельзя упускать из виду. Все чаще сегодня застройщиками предлагаются квартиры в новостройке со свободной планировкой – молодым людям это особенно нравится.

И еще один важнейший пункт – возможность выбора. Покупатели должны иметь возможность выбирать планировку, этаж, ориентацию окон и другие параметры жилья, ведь только в таком случае квартира в новостройке от застройщика будет отвечать всем требованиям.

Мы рассказали только о некоторых преимуществах, которые делают новостройки от застройщика более привлекательными для покупателей. Подбирая для себя ЖК, квартиру с отделкой от застройщика или же без нее, обязательно обращайте внимание на указанные моменты – они действительно могут повысить комфорт каждого члена семьи.

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.