Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Квартира в новостройке без отделки или с ремонтом от застройщика: что лучше
Квартира в новостройке без отделки или с ремонтом от застройщика: что лучше
Квартира в новостройке без отделки или с ремонтом от застройщика: что лучше
494
21 Мая 2023
Планируя купить квартиру в новостройке от застройщика, большинство покупателей сталкивается с необходимостью решить, приобретать недвижимость с отделкой или без нее. Вопрос действительно спорный и требует детального изучения.

Специалисты строительной компании убеждают своих клиентов в том, что вариант новостройки с отделкой выгоднее. Не нужно будет самостоятельно делать ремонт, заселиться можно сразу после сдачи дома. Сравнительно небольшая разница в стоимости тоже подкупает. Но на самом деле ситуация не так однозначна. К тому же общего стандарта отделки квартиры в новостройках нет. Фактически каждый застройщик самостоятельно принимает решение о перечне и качестве выполняемых работ. Поэтому каждое такое предложение стоит изучать индивидуально.

Доступные варианты отделки квартир

В зависимости от перечня выполняемых застройщиком ремонтных работ квартиры в Москве сдают покупателям без отделки, в состоянии «белой коробки», в которой выполнены все операции, необходимые для финишного оформления. Также есть предложения «под ключ», когда помещения полностью готовы к приему новых жильцов. Каждый из предложенных вариантов кардинально отличается, имеет свои «плюсы», «минусы», особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Квартира без отделки в новостройке

Если принято решение купить квартиру в новостройке, стоит учитывать, что формулировка «без отделки» предусматривает сдачу заказчику пустой бетонной «коробки». В ней не будет межкомнатных перегородок, внутренних коммуникаций, стяжки пола.

Электричество будет подведено только к щиту, отопление и водоснабжение – к выводу, через который происходит подача в квартиру. Застройщик установит только дверь и окна. Их качество, как правило, соответствует только минимально допустимым для таких конструкций  нормам.

Квартиры с черновой отделкой

При выборе такого варианта недорогая квартира в новостройке сдается со всеми коммуникациями, установленными в комнатах радиаторами. Наличие межкомнатных перегородок зависит от особенностей проекта. При свободной планировке их может не быть. От других помещений отделен будет только санузел.

Ключи от такой квартиры заказчик получает сразу после сдачи дома в эксплуатацию. Если в планах самостоятельный ремонт, к нему можно приступить без промедления, еще до начала заселения. Преимуществом такого варианта становится возможность сразу выявить недостатки в случае грубого нарушения технологий строительства. Застройщику не удастся скрыть щели в стенах, волнообразную стяжку на полу.

Квартира с предчистовой отделкой

Такой вариант предусматривает выполнение строительной компанией всех работ, связанных с черновой отделкой, прокладкой коммуникаций, установкой радиаторов, остеклением окон и балкона. Все поверхности подготовлены к нанесению финишных покрытий, но полностью сохраняется возможность сделать ремонт по своему вкусу, выбрать понравившиеся материалы. Предчистовая отделка обходится при покупке квартиры в лишние  10-15 %, если сравнивать с пустой «коробкой».

Квартиры с чистовой отделкой

Принимая решение купить квартиру в новостройке с отделкой «под ключ», заказчик получает жилье, полностью готовое к жизни: с обоями на стенах, побеленными потолками, установленной сантехникой, уложенным на полу ламинатом или линолеумом. Единого стандарта нет, поэтому уточнить подробности такого предложения застройщика стоит для каждого выбранного объекта индивидуально. Встречаются ситуации, когда в одном жилом комплексе предлагаются варианты с разной комплектацией.

Что лучше выбрать покупателю квартиры в новостройке

Большинство компаний предлагают все 4 варианта отделки квартиры в новостройке от застройщика, за счет этого повышая привлекательность своего предложения на рынке. Это действительно дает возможность покупателю выбрать недвижимость, учитывая собственные требования к будущему жилью, личную ситуацию, финансовые возможности.

Можно выделить несколько основных ситуаций и оптимальные пути их решения:

  1. Покупка жилья в ипотеку. Как правило, у владельцев нет лишних средств на масштабный ремонт. Большинство недвижимости относится к экономклассу. Приобретение квартиры в новостройке с отделкой от застройщика позволит исключить дополнительные расходы. Можно будет сразу заселиться в новый дом.
  2. Недвижимость для сдачи в аренду. Это стабильный источник пассивного дохода, перспективное вложение. Делать ремонт по индивидуальному проекту, самостоятельно заниматься этим в такой ситуации нет смысла ни с экономической, ни с практической точки зрения.
  3. Срочный переезд не планируется. Если у семьи есть жилье, финансовые возможности, то оптимальное решение – черновая или предчистовая отделка. На этой стадии проще будет сделать перепланировку, качественный ремонт, реализовать выбранный дизайн-проект.

Отдельные застройщики предлагают заказчикам возможность получить ремонт квартиры в новостройке как бонус при участии в какой-то акционной программе. Такое предложение становится нередко ключевым аргументом в пользу выбора строительной компании.

Как подстраховаться при приемке квартиры с отделкой

При покупке квартиры в новостройке в договоре прописывается включение в стоимость недвижимости отделки с указанием перечня работ, которые должны быть выполнены до сдачи объекта. Покупатель до подписания акта приемки должен убедиться, что все условия соблюдены, и что качество предоставленных услуг находится на должном уровне.

Недобросовестные застройщики рассчитывают на то, что большинство их клиентов не слишком хорошо разбираются в строительстве. Им удается скрыть большинство недочетов, если они явно не бросаются в глаза. На такой случай стоит пригласить на процедуру приемки опытного строителя или независимого эксперта.

Так можно аргументированно и в полном объеме заставить застройщика устранить допущенные погрешности или возместить расходы владельца квартиры на выполнение этих работ. Такая консультация не потребует значительных средств, но в будущем поможет сэкономить много времени, сил и денег, так как не придется заниматься устранением недочетов.

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.