Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Покупка квартиры в новостройке в ипотеку
Покупка квартиры в новостройке в ипотеку
Покупка квартиры в новостройке в ипотеку
90
13 Октября 2023
В настоящее время одним из самых популярных способов улучшения жилищных условий является покупка квартиры в новостройке в ипотеку. Для многих это отличная возможность приобрести современное жилье по доступной цене. Давайте разберем последовательность покупки квартиры в ипотеку в новостройке.

Как купить квартиру в новостройке в ипотеку: пошаговая инструкция

Прежде всего, определитесь с районом, местоположением и классом будущего дома. Желательно выбрать новостройку в жилом комплексе с хорошей инфраструктурой. Тщательно изучите репутацию застройщика, посетите офис продаж и ознакомьтесь с проектом лично.

 

Далее подберите понравившуюся квартиру от застройщика по планировке и бюджету. Выбирайте новостройки, уже имеющие разрешение на строительство и высокую степень готовности. Уточните условия оплаты и срок сдачи дома.

 

Следующий этап – оформление ипотечного кредита на недвижимость. Изучите предложения банков, сравните процентные ставки и условия. Выберите оптимальный вариант ипотеки от застройщика или внешнего банка.

 

При подаче заявки на ипотечный кредит потребуются документы о доходах, ИНН, СНИЛС и прочая документация. Внимательно изучите все документы перед подписанием кредитного договора.

 

Когда кредит одобрен, заключите с застройщиком договор долевого участия. Оплатите стоимость недвижимости согласно графику: часть средств предоставит банк, оставшуюся часть необходимо будет оплатить из личных средств.

 

После полной оплаты квартиры и завершения строительства можно приступать к оформлению недвижимости в собственность. Проверьте правильность всех документов и реквизитов. Затем зарегистрируйте право собственности в Росреестре.

 

Когда объект готов, застройщик обязан выдать вам документы на квартиру и ключи в установленный срок. Осмотрите недвижимость, проверьте качество отделки и работы всех систем. Подпишите акт приема-передачи.

 

После этого можете заселяться в свою новую квартиру в новостройке, купленную в ипотеку! Не забудьте зарегистрироваться по месту жительства и поставить жилье на кадастровый учет для дальнейшей уплаты налога.

 

Как видите, при соблюдении всех этапов и рекомендаций покупка квартиры в новостройке в ипотеку не должна вызвать особых затруднений. Главное – тщательно подойти к выбору застройщика, объекта и условий кредитования. Удачи вам в реализации жилищных планов!

 

Давайте теперь более подробно разберем каждый этап покупки квартиры в новостройке с привлечением ипотечных средств.

 

1. Выбор объекта недвижимости. Оцените местоположение, транспортную доступность, инфраструктуру района, репутацию застройщика, проектную декларацию по дому.

 

2. Подбор оптимальной планировки квартиры с учетом бюджета и потребностей вашей семьи. Оценка стоимости квадратного метра.

 

3. Анализ условий оплаты от застройщика: возможна рассрочка до сдачи объекта или единовременный платеж со скидкой.

 

4. Выбор банка для оформления ипотечного кредита на недвижимость. Сравнение условий по ставке, сумме, сроку кредитования.

 

5. Подача заявки на ипотечный кредит с необходимым пакетом документов. Оценка платежеспособности и принятие решения банком.

 

6. Подписание кредитного договора и договора залога недвижимости. Внимательное изучение всех пунктов и условий!

 

7. Оформление страховки жизни и здоровья заемщика, а также недвижимости в рамках требований банка.

 

8. Внесение первоначального взноса и подписание с застройщиком ДДУ на квартиру. График дальнейшей оплаты стоимости жилья.

 

9. Контроль сроков строительства и получение ключей и документов на квартиру после сдачи дома.

 

10. Регистрация права собственности в Росреестре. Выбор способа оформления: лично или с привлечением агентств.

 

Следуя этим шагам и проявляя внимательность на каждом этапе, можно минимизировать риски и сделать процесс покупки квартиры в новостройке в ипотеку максимально понятным и прозрачным. Успехов!

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.