Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Что лучше новостройка или вторичное жилье
Что лучше новостройка или вторичное жилье
Что лучше новостройка или вторичное жилье
149
11 Октября 2023
Многие люди, решившие улучшить свои жилищные условия, задумываются над вопросом: что лучше новостройка или вторичное жилье? Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Давайте разберемся, какая квартира лучше - новостройка или вторичка.

Новостройка или вторичное жилье: что лучше выбрать при покупке квартиры

Прежде всего, новостройки отличаются от вторичного жилья более современной планировкой. Квартиры проектируются с учетом последних тенденций и пожеланий будущих жильцов. Также в новых домах обычно более качественные стены, утепление, звукоизоляция. В отделке используются современные материалы.

 

Еще один плюс новостроек - отсутствие необходимости вкладываться в ремонт сразу после покупки. Квартиры в новых домах сдаются как минимум с черновой отделкой. А нередко застройщики предлагают варианты и с чистовой отделкой под ключ.

 

Новостройки обычно располагаются в районах с развитой инфраструктурой. Рядом есть детские сады, школы, магазины и остановки общественного транспорта. В новых жилых комплексах создается все необходимое для комфортной жизни.

 

При покупке квартиры в новостройке можно рассчитывать на содействие застройщика в оформлении ипотеки на выгодных условиях прямо в офисе продаж.

 

Что касается вторичного жилья, то здесь можно отметить более привлекательную цену. Квартиры на вторичном рынке обойдутся дешевле, чем аналогичные новостройки. За счет этого можно найти большую площадь при том же бюджете.

 

При покупке вторичного жилья есть возможность посмотреть реальное состояние квартиры, а не проектный вариант, как в случае с новостройками. Плюс сразу въехать в готовую квартиру, не дожидаясь окончания строительства дома.

 

Вторичка может находиться в сформировавшемся районе со сложившейся инфраструктурой. А местоположение конкретного дома позволяет делать прогнозы относительно дальнейшего развития этой локации.

 

Таким образом, определить однозначно, что лучше купить - вторичку или новостройку, нельзя. Каждый вариант имеет свои преимущества. И выбор часто зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей конкретного покупателя.

 

Главное - подойти к решению этого вопроса обдуманно, учитывая все нюансы. И только после тщательного анализа и сравнения вариантов принимать окончательное решение о том, что лучше - вторичка или новостройка в ипотеку. Это позволит совершить оптимальный выбор и купить такую квартиру, которая будет максимально отвечать всем вашим требованиям.

 

Давайте теперь более детально сравним преимущества и недостатки покупки новостройки и вторичного жилья.

 

Плюсы новостроек:

- Современный дизайн, качественные материалы стен и коммуникаций

- Отсутствие необходимости делать ремонт сразу после покупки

- Хорошая транспортная доступность и инфраструктура района

- Возможность оформить ипотеку на выгодных условиях в офисе застройщика

- Гарантийное обслуживание квартиры со стороны компании-застройщика

 

Минусы новостроек:

- Более высокая цена за квадратный метр по сравнению со вторичкой

- Невозможность оценить реальное состояние квартиры, только проектный вариант

- Риск задержки сроков ввода дома в эксплуатацию

- Отсутствие сложившейся инфраструктуры района (в первые годы проживания)

 

Преимущества вторичного жилья:

- Более низкая стоимость квадратного метра

- Возможность оценить фактическое состояние квартиры

- Отсутствие необходимости ждать окончания строительства дома

- Уже сложившаяся инфраструктура и социальная среда района

- Потенциал роста стоимости квартиры со временем

 

Недостатки вторички:

- Устаревшая планировка, изношенные коммуникации в старых домах

- Высокая вероятность необходимости проведения ремонта

- Отсутствие гарантийного обслуживания от застройщика

- Менее выгодные предложения по ипотеке

- Риск наличия обременений, перепланировок

 

 

Как видим, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Поэтому так важно взвесить все факторы применительно к конкретной ситуации и только после этого принимать обдуманное решение о покупке новостройки или вторичной квартиры. Учитывайте свои потребности, бюджет, состав семьи и жизненные приоритеты. Это поможет сделать оптимальный выбор на рынке недвижимости!

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.