Ваш регион: Москва г
+
Новости и пресс-релизы / Проекты MR Group вошли в рейтинг самых востребованных жилых комплексов у воды
Проекты MR Group вошли в рейтинг самых востребованных жилых комплексов у воды
Проекты MR Group вошли в рейтинг самых востребованных жилых комплексов у воды
photo_2024-03-06_11-24-01photo_2024-03-06_11-24-04
138
5 Марта 2024
Аналитики компании «Ricci | жилая недвижимость» проанализировали первичный рынок проектов в Москве, которые строятся рядом с набережными и пользуются большой популярностью у покупателей. Жилые комплексы MR Group по результатам этого исследования заняли бóльшую часть рейтинга.

City Bay

В списке наиболее популярных жилых комплексов у воды проект City Bay занимает особое место благодаря масштабу прибрежного благоустройства. MR Group реализует его в Покровском-Стрешневе на берегу Москвы-реки, напротив Спасского затона. Протяженность застройки вдоль берега составляет около 750 м. 

Всего в составе жилого комплекса бизнес-класса City Bay построят четыре квартала — Atlantic, Pacific, Indian и North. Первая очередь на 957 квартир общей площадью 59,4 тыс. м2 была сдана в июне 2023 года. В данный момент возводятся вторая и третья очереди — кварталы Atlantic и North на 4794 квартир общей площадью 264,9 тыс. м2. MR Group сдаст их в эксплуатацию в I квартале 2024 года, I квартале 2025 года, IV квартале 2026 года и в I квартале 2027 года. Наиболее демократичное предложение в City Bay — это студия площадью 23,6 м2 за 12,4 млн рублей.

«Павелецкая Сити»

В число новых точек жилищного и инфраструктурного строительства у воды, помимо Покровского-Стрешнева, входит Даниловский район, на юге которого идет масштабная застройка территории бывшего завода ЗИЛ, а на севере — реализуются проекты вдоль Павелецкой и Дербеневской набережных. Этот берег Москвы-реки давно благоустроен, а на противоположном находятся живописные и святые для православных христиан места — Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь. 

Один из наиболее популярных у покупателей жилья проектов на севере Даниловского района — комплекс «Павелецкая Сити», который MR Group строит совместно с компанией Level Group. В текущем году тандем девелоперов введет в эксплуатацию вторую очередь — четыре башни на 856 квартир, более 90 % из которых уже проданы. В проекте «Павелецкая Сити» MR Group и Level Group воплощают концепцию единого пространства для жизни, работы и отдыха. Лобби домов определяют общий тон и формируют переход из огней большого города в пространство домашнего уюта. 

Благодаря применению в проекте передовых технических решений жилой комплекс «Павелецкая Сити» вошел в ежегодный рейтинг журнала Robb Report лидеров люксовой индустрии — Best of the Best 2023. Над архитектурным образом девяти небоскребов с узнаваемым ритмичным силуэтом работало бюро СПИЧ. Первая очередь проекта уже сдана в эксплуатацию. Самое демократичное предложение во второй очереди — это студия площадью 25,4 м2 за 19,8 млн рублей.

HIDE 

Комплекс HIDE компания MR Group строит на границе районов Раменки и Дорогомилово, в 1,5 км от парка Победы, на границе крупного природного заказника «Долина реки Сетунь». Река здесь делает живописный изгиб. Более того, в 800 м начинается другой природный заказник — на берегу Москвы-реки. В парке «Воробьевы горы» еще в 2005 году обустроена первая в столице экотропа, которая сейчас входит в состав большого экологического маршрута, вместе с экотропами «Андреевские пруды» и «На террасах Воробьевых гор». Главный акцент экомаршрута — на редких и исчезающих видах флоры и фауны. Премиальный проект HIDE состоит из трех небоскребов высотой 152 м (41 этаж) на 863 квартиры общей площадью 55,9 тыс. м2. Резидентам комплекса будет доступен сервис пятизвездочного отеля: для их комфорта и покоя на территории комплекса будут ежедневно трудиться более 50 человек обслуживающего персонала, включая консьержей, парковщиков, дворецких и носильщиков. Ввод в эксплуатацию состоится во II квартале 2024 года. Накануне ввода минимальный бюджет покупки составляет 19,5 млн рублей за студию площадью 32,7 м2.

«У реки. Эко Видное 2.0»

Наличие собственной береговой линии (или ее близость) позволяет сделать проекты более привлекательными для покупателей. И работает это не только в Москве, но и в Подмосковье. Таким, в частности, является жилой комплекс «У реки. Эко Видное 2.0», расположенный на берегу реки Купелинки, ширина которой в этом месте достигает 150 м. Компания MR Group благоустроит береговую зону вдоль комплекса. Девелопер строит два корпуса общей площадью 163 тыс. м2 на 2404 квартиры (114 тыс. м2 жилья), а также школу на 1100 учеников и детский сад на 310 мест. Жилые дома будут введены в эксплуатацию в текущем году.

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.

Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 млн м2 в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2023 года на разных стадиях реализации находится 15 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тыс. м2.

Компания активно развивает направление элитной недвижимости — MR Private. Среди проектов — комплекс резиденций Nicole на Никольской улице, фамильный дом deluxe-класса Luce в Крестовоздвиженском переулке и клубный дом Forum на Садовой-Сухаревской улице, на первой линии Садового кольца, а также проект на Софийской набережной «Резиденция 1864». Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры.

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся штаб-квартира «Яндекс», знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», Hide, Symphony 34, «У реки. Эко Видное 2.0», SLAVA, «Павелецкая Сити»*, Noble и Famous, JOIS и др.

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. По итогам 2022 года компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах, в том числе объявила о совместной коллаборации с Большим театром. В первом квартале 2023 года в список партнеров вошли Театр на Бронной и Галерея Люмьер.

Компания входит в топ-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в топ-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, занимает седьмое место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards, а также является «Девелопером десятилетия» по версии престижной отраслевой премии CRE Moscow Awards 2023.

* реализуется совместно с Level Group

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Журнал MapEstate
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.