Ваш регион: Москва г
+
Новости и пресс-релизы / Аналитики DOGMA: 6-8 млн рублей готовы заплатить за квартиру покупатели новостроек в Краснодаре
Аналитики DOGMA: 6-8 млн рублей готовы заплатить за квартиру покупатели новостроек в Краснодаре
Аналитики DOGMA: 6-8 млн рублей готовы заплатить за квартиру покупатели новостроек в Краснодаре
78
27 Марта 2024
Федеральный девелопер DOGMA совместно с агентством маркетинговых исследований ORO изучила потребительский спрос на рынке многоквартирного жилья Южного федерального округа (ЮФО). Аналитики выяснили, что 34% покупателей, планирующих в ближайшее время приобрести новостройку в Краснодаре, готовы потратить на нее от 6 до 8 млн рублей.

Согласно результатам исследования, наибольшее число потенциальных покупателей жилья готовы заплатить за него несколько выше среднерыночной цены, до 8 млн рублей. При том, что средний бюджет покупки новостройки в Краснодаре сейчас составляет 6,1 млн рублей.

Около 15% покупателей рассчитывают купить квартиру не дороже 4 млн руб. Сейчас на эту сумму в Краснодаре можно приобрести только студию. Например, квартира-студия 22 кв. метра в строящемся доме 6-й очереди квартала «Самолет» с максимальной скидкой от застройщика обойдется покупателю в 3,8 млн рублей.

Чаще всего клиенты выбирают двухкомнатные квартиры – их бы хотели купить 30% подбирающих жилье в ЮФО и 35% в Краснодаре. Среди планирующих покупку в Краснодаре также популярны и «евродвушки» (19%). В ЮФО и столице юга по 27% опрошенных планируют или уже приобрели 1-комнатную квартиру.

При этом для покупателей новостроек в Краснодаре, прежде всего, важна транспортная доступность объекта, соблюдение сроков сдачи и надежность застройщика.

«Квартирография в пользу минимальных площадей, однокомнатных либо двухкомнатных евроформата, стала меняться в 2019 году с появлением субсидированных ипотечных госпрограмм, когда для большинства регионов было ограничено кредитное тело в 6 миллионов рублей (за исключением четырех регионов: Москвы и Мособласти, Санкт-Петербурга и Ленобласти, где лимит обозначен в 12 млн рублей), – поясняет Павел Петров, директор коммерческого департамента DOGMA. – При нынешней ключевой ставке в 16% покупателю жилья выгоднее использовать господдержку или семейную ипотеку со ставкой 6% или 8%. Эта разница позволяет существенно снизить ежемесячные платежи. Отсюда и сложилась тенденция покупки квартир в диапазоне 6-8 миллионов рублей».

Методология:

В ходе исследования были опрошены жители Южного федерального округа и, в частности, города Краснодар в возрасте от 20 до 55 лет, которые купили квартиру на рынке первичной недвижимости в течение последних 5 лет или планируют покупку в течение ближайших 3 лет. Респонденты квотировались по полу и возрасту. Метод – CAWI, длительность интервью до 25 минут. В ЮФО интервью проведены в городах Ростов-на-Дону, Анапа, Геленджик, Туапсе.

Источник: Агентство маркетинговых исследований ORO

DOGMA – федеральная строительная компания, возводит современную жилую, социальную и коммерческую недвижимость на территории ЮФО, ЦФО и СФО. За 12 лет успешной работы компания построила более 1,3 млн кв. м жилья. Еще более 2 млн кв. м - на стадии возведения. На сегодняшний день сданы точно в срок 64 дома в Краснодаре и Новороссийске, еще 5 масштабных объектов, расположенных в Краснодарском крае и Московской области, находятся в стадии реализации. Отдельное внимание компания уделяет развитию социальной и культурно значимой инфраструктуры: строительству детских садов, школ, спортивных площадок, игровых и парковых зон, храмов. С 2023 года DOGMA входит в пятерку лидеров по объемам текущего строительства в России, согласно данным ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ.

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Журнал MapEstate
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.