Ваш регион: Москва г
+
Новости и пресс-релизы / ГК «А101» запустила цикл форсайт-сессий для профориентации подростков
ГК «А101» запустила цикл форсайт-сессий для профориентации подростков
ГК «А101» запустила цикл форсайт-сессий для профориентации подростков
147
13 Декабря 2022
ГК «А101» с помощью своего образовательного бюро «Лёрнити» совместно с командой Smart Course запустила цикл форсайт-сессий для подростков, которые живут в построенных Группой районах.

Цель цикла - помочь молодым людям определиться с будущей профессией и правильно выбирать путь к намеченной цели. На первую сессию пришел 81 человек - ученики 7-11 классов построенных ГК «А101» школ.

Руководитель образовательного бюро «Лёрнити» ГК «А101» Елена Булин-Соколова: «Интересным в первой сессии стало участие родителей. В начале сессионной работы участники разделились по возрастным аудиториям. Родителям были представлены те или иные ситуации будущего выбора, стоящего перед подростком ближе к окончанию школы, с предложением их разрешить. Подростковая аудитория пыталась описать ошибки, которые человек делает на пути выбора профессии. Важно, что одной из ключевых они отметили выбор профессии под давлением со стороны». 

Также важной частью работы стало задание для подростков проговорить, какой помощи они ждут от родителей в момент выбора профессиональной траектории, а для родителей – какую помощь они могли бы предложить. Во время сессии ведущие подробно объяснили разницу между родительской помощью, которая предполагает лишь надстройку сверху, и поддержкой, которая учитывает субъектность подростка. В этот момент в семье появляется общее видение и совместный договор о будущих действиях.

Руководитель образовательного бюро «Лёрнити» ГК «А101» Елена Булин-Соколова: «Раньше считалось, что профессия выбирается один раз и на всю жизнь, для её приобретения нужно окончить институт. В нынешнем мире изменения очень быстро создают новые профессии и меняют «старые», смена профессии участилась с 4-5 до 10-15 раз, а на работе всё больше ценятся soft skills – мягкие навыки, то есть не связанные с конкретной профессией. На Форсайт-сессиях мы показываем, насколько гибкими сейчас должны быть стратегии выбора жизненного пути и как эти стратегии можно быстро «пересобирать».

 

В результате сессии подростки поняли механику осознанного выбора будущего с опорой на свои интересы и цели. Родители, в свою очередь, разобрались, чего хочет подросток и как семья может поддержать его в выборе будущего образования и профессии.

Участники получили с собой все материалы сессии и смогут продолжить практику профессионального стратегирования с консультированием в постоянном чате форсайта, а также присоединиться к серии профориентационных программ от «Лёрнити».

Для справки: 

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

Образовательное бюро «Лёрнити» ГК «А101» – команда учителей, психологов, педагогических дизайнеров, специалистов в области проектирования образовательных объектов и территорий. Бюро создано Группой компаний «А101» с целью формирования образовательной экосистемы и развития социальной среды на территориях застройки для реализации образовательных программ и социокультурных событий для жителей – взрослых и детей.

Smart Course – компания-консультант по вопросам образования. Аудит существующей образовательной экосистемы и рекомендации по развитию. Архитектура и контентное наполнение образовательного решения под конкретные образовательные и системные задачи. Упаковка готового контента для масштабирования, запуск и пилотирование образовательного решения (проектные школы, программы развития навыков).

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Журнал MapEstate
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.