Ваш регион: Москва г
+
Журнал MapEstate / Флиппинг как заработать на перепродаже недвижимости
Флиппинг как заработать на перепродаже недвижимости
Флиппинг  как заработать на перепродаже недвижимости
shutterstock_729751366shutterstock_5709987076666
1199
12 Января 2021
Флиппинг является способом быстрого заработка на перепродаже недавно приобретённой с этой целью недвижимости. Эта технология широко известна и активно применяется за рубежом, где таким образом наживают порой неплохие капиталы. В России она пока не слишком распространена, но имеет хорошие перспективы. На что надо опираться тому, кто решил заняться этим бизнесом?
Понравилась статья?

Флиппинг является способом быстрого заработка на перепродаже недавно приобретённой с этой целью недвижимости. Эта технология широко известна и активно применяется за рубежом, где таким образом наживают порой неплохие капиталы. В России она пока не слишком распространена, но имеет хорошие перспективы. На что надо опираться тому, кто решил заняться этим бизнесом? Чёткий план действий.


Основные пункты отправной схемы следующие

 

  • Анализ текущего положения на рынке.

Понимание общей ситуации, знание ценового уровня на объекты различных категорий, умение спрогнозировать динамику спроса.

  • Планирование затрат

Надо рассчитать, сколько будет израсходовано на покупку, на улучшение состояния здания и внутренних помещений, на рекламу, услуги юриста, налоговые издержки.
Залог эффективности сделки в её быстроте. Значит, никакой ипотеки или кредита, даже если имеющихся финансов недостаточно. Оформление ипотечных или кредитных соглашений занимает много времени. Кроме того, часть прибыли уйдёт на погашение процентов по займу.

 

  • Возможные убытки и их возмещение


Весьма вероятно, что купленную собственность не удастся реализовать в краткие сроки, и это затянется на продолжительный период. Тогда стоит подумать об извлечении из приобретения выгоды, которая перекрыла бы траты, связанные с содержанием. К примеру, сдать помещение в аренду.
Изучение законодательных актов, регламентирующих торговлю жилой площадью.
Важно владеть актуальной на сегодняшний день информацией, касающейся этой сферы деятельности. Знать, какие документы требуется предоставить, какие обстоятельства прояснить. Понимать обязанности и права сторон при подписании договора купли-продажи. Вникать в особенности процедуры регистрации правообладания. В общем, учесть все нюансы.

 

  • Выбор объекта


Если постараться, отыщется жилплощадь, особенно подходящая для флипперских операций.

 

  • Перспективное жилище

Это квартиры, расположенные в домах, рядом с которыми в скором будущем осуществят важный инфраструктурный проект. Например, построят станцию метро, офисный центр, больничный комплекс, гипермаркет. После того, как строительство завершится, стоимость квадратного метра в соседних строениях увеличится.

 

  • Распродажа залогового имущества


Банки нередко продают через аукционы активы несостоятельных должников. Распродаваемая недвижимость теряет в цене как минимум 20%. Сведения о продаже размещаются на портале банковской структуры. Флипперу остаётся лишь мониторить сайты, чтобы отслеживать представляющие интерес предложения. Хотя общеизвестно, что лоты часто выкупаются по итогам частных договорённостей, а не на публичных торгах. При удачном стечении обстоятельств можно приобрести достойное жильё за небольшие деньги.

 

  • Срочная продажа


Разные причины заставляют людей срочно продавать свою жилплощадь. Понадобилась крупная сумма на оплату дорогостоящего лечения, планируется переезд в другой город. Так или иначе, для продавца в этом случае большое значение имеет срок совершения сделки. Поэтому он не склонен торговаться и старается заключить договор побыстрее, пусть даже немного потеряв. Такие варианты редки, но их доходность компенсирует время и усилия, потраченные на поиск.

 

  • Необустроенное жилище

Наилучшая возможность для занимающегося флиппингом – купить жильё, нуждающееся в ремонте, имеющее неухоженный, заброшенный вид. Такие квартиры часто продают наследники. Проживавшие в них бабушки не имели ни сил, ни материальных возможностей, ни желания обновлять интерьер, менять ржавые трубы, устанавливать новейшую технику на кухню. Даже косметическая отделка, придающая свежий вид помещению, повысит стоимость на 5 10 %. Вложившись в качественный ремонт, можно получить прибыль в 20 – 25% от затраченной на покупку суммы.
 

  • Работа в команде


Флиппинг – многоэтапная процедура. Одному человеку сложно контролировать процесс на каждой его стадии. Сотрудничество с ответственными людьми, каждый из которых следит за своим участком общей работы, позволит добиться качественного результата.



Мастерство быстрой продажи


 

  • Конкуренция


Если заинтересованных в покупке клиентов пригласить на осмотр квартиры одновременно, они почувствуют, что жильё пользуется спросом и может не достаться им. Отдельные риэлторы даже приглашают подставных конкурентов. Провоцируя покупателей своим поведением, они подталкивают последних к принятию необдуманного решения.

 

  • Торг по телефону


Условившись с одним из претендентов о цене, продавец звонит другому и сообщает, что, если тот хочет купить квартиру, ему следует заплатить больше. Получив согласие, риелтор набирает следующий номер, понемногу повышая ставку. Проводя такой «телефонный марафон», он экономит время на переговорах и добивается максимальной стоимости.

 

  • Сложности с налогами


Одной из причин, по которым флиппинговый бизнес не получает развития на территории РФ, специфика налогового законодательства. Покупатель налога не платит, а продавец обязан внести 13% от полученного дохода. Флиппер, купивший жилплощадь за 4 миллиона и сделавший ремонт на 500 000 рублей, сумел получить за неё 6 миллионов. То есть доход равен полутора миллионам. Налог, начисленный ему, как продавцу, составит 780 тысяч, почти половину прибыли.
Есть надежда, что в закон будут внесены изменения, которые уберут стоящие на пути флиппинга преграды, тогда на рынке недвижимой собственности появятся новые возможности.

 

 

Ипотечный калькулятор
Решение по кредиту не выходя из дома. Отправьте заявку сразу в несколько банков Решение в день заявки. Мы подберем для Вас персональное предложение
Топ застройщиков
По мнению mapestate проверенные застройщики Москвы и Санкт-Петебурга Отличная репутация, высокии стадии строительства
Что важно знать
Все тонкости и нюансы при покупке недвижимости в новостройке. Проверка документов при покупке вторички.
Поиск на карте
Ищите жилье рядом с работой, родственниками или друзьями. Удобный поиск квартир
Новостройки на старте продаж
Новости и пресс-релизы
Рекомендованные ЖК
Mapestate — надежный путеводитель по рынку недвижимости твоего города
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале
Возможность быстрого поиска квартиры или дома с помощью удобных фильтров
Наличие всей недвижимости в Москве и Московской области на одном портале

Сайт MAPESTATE.RU – это удобная интернет-площадка, где собрана полезная информация для тех, кто планирует купить квартиру. Обширный каталог содержит только актуальные и проверенные данные по многим регионам страны. Жилые комплексы и новостройки, современные мегаполисы и живописные поселки, просторные студии и квартиры в Москве до 3 млн – на нашем портале размещены данные о различных объектах недвижимости с делением по интересующим параметрам.

Купить квартиру несложно, когда под рукой MAPESTATE.RU

Наша электронная база ‒это всегда свежие объявления для желающих купить новостройку, земельный участок или незавершенные сооружения, а также иллюстрированные коммерческие предложения о продаже жилья от застройщика или через риелторское агентство. С помощью специального фильтра вы указываете класс жилья и желаемые регионы – система подбирает лучшие варианты и предоставляет возможность поскорее купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой.

Готовые новостройки ждут будущих хозяев

Квартиры с отделкой в престижном спальном районе и теплые дома за 3000000 рублей в Подмосковье – поспешите основательно подготовиться к предстоящей сделке купли-продажи недвижимости, пересмотрев по персональному запросу все существующие варианты жилья в Москве или Санкт-Петербурге. В ЖК Новое Ступино купить квартиру также замечательная идея - у нас найдутся коттеджи, таунхаусы и дуплексы вашей мечты!

Купить квартиру за 5000000 – самый популярный запрос, но имеются варианты и дешевле. К примеру, квартиры в Велтон парке (Солнечногорск) имеют отличную планировку и прекрасный вид из окон, что демонстрируют представленные фото апартаментов. Если нужна квартира до 2 млн рублей или квартира за 2000000 миллиона и выше, тогда задавайте конкретную стоимость, чтобы ресурс сформировал оптимальные ценовые предложения.

Реклама: adv@mapestate.ru

Редакция: info@mapestate.ru

О проекте

Контакты

Реклама на сайте

Правообладателям

X
Авторизуйтесь для этого действия
Нажимая на иконку социальной сети для регистрации или авторизации, я соглашаюсь с условиями использования сайта Mapestate.ru и подтверждаю, что ознакомился с политикой обработки персональных данных.